Новости

Хоакин Феникс станет Наполеоном в новом фильме Ридли Скотта

Хоакин Феникс станет Наполеоном в новом фильме Ридли Скотта

Последний раз Феникс работал со Скоттом 20 лет назад, на съемках оскароносного «Гладиатора». На этот раз актер, в активе которого «Оскар» за лучшую мужскую роль в «Джокере», перевоплотится в Наполеона Бонапарта в эпической картине Kitbag (с англ. — «ранец»). Такое название было выбрано неслучайно — это отсылка к знаменитой фразе Бонапарта «Каждый французский солдат носит в своем ранце маршальский жезл».

Информации о предстоящей работе пока очень мало, но известно, что фильм расскажет о стремительном восхождении младшего лейтенанта на французский трон, его самых известных битвах и непростых взаимоотношениях с Жозефиной — любовью всей его жизни. Сведений об актерском составе тоже пока нет, кроме тех, что за сценарий отвечает Дэвид Скарпа, который три года назад уже работал со Скоттом над криминальной драмой «Все деньги мира». Для этого фильма он написал сценарий вместе с Джоном Пирсоном. Прокатом Kitbag займется 20th Century Studios, ранее известная нам как 20th Century Fox Television.

Хоакин Феникс станет Наполеоном в новом фильме Ридли Скотта

Вспоминая о безусловном успехе «Гладиатора», в котором Феникс очень убедительно сыграл свою роль, в успехе нового фильма можно не сомневаться. Эпохальная историческая драма — плод сотрудничества четырехкратного номинанта на «Оскар» Скотта и обладателя заветной статуэтки Феникса — думаем, должна получиться. К съемкам Kitbag планируется приступить после того, как режиссер закончит работу над драмой «Гуччи». Известно, что в ней сыграют Леди Гага, Аль Пачино и Де Ниро.

15 октября 2020
Posta-Magazine для раздела Новости