Путешествие

Новый отель. Батлер-волшебник и звукотерапия: мальдивский ретрит JOALI BEING начнет принимать гостей в конце 2021 года

Joali Being

Главная современная отдушина занятого жителя мегаполиса — Мальдивы, однако требования к отдыху у путешественников растут с каждым сезоном, и теперь, отвечая запросам осознанных туристов, любимый курорт готов предложить отдых в уникальном JOALI BEING — первом и единственном местный ретрите с концепцией полного единения с окружающей природой. С брендом  JOALI  многие из вас хорошо знакомы — путешественники со всего мира ценят его за качество, стиль и прогрессивный отдых, но этот проект — действительно новое слово в тревел-индустрии, воспитывающей любовь к «экоканикулам» со вкусом.

Отель расположен на уединенном острове Бодуфуши атолла Раа (прилетите на гидроплане прямо из международного аэропорта Мале!), строительство ретрита проходило в соответствии с принципами биофильного дизайна — научной системы интеграции архитектуры в природную среду. Системы опреснения и бутилирования воды, сбор дождевой воды, переработка стекла, переработка пищевых и растительных отходов в удобрения, система рециркуляции и биологической очистки сточных вод — все на месте.

Joali Being

Архитектор Джюнейт Букулмез и интерьерная студия Autoban сделали все, чтобы созданные ими уникальные трансформационные пространства действительно меняли вашу жизнь к лучшему в долгосрочной перспективе. Центр AREKA, где доступен целый ряд диагностических и оздоровительных программ, основанных на достижениях мировой науки, высокотехнологичный фитнес-центр, терраса для медитаций над водой, центр гидротерапии с камерой сенсорной депривации, зона The Art of Synergy со студией для йоги и пилатеса, а также уникальный зал звукотерапии и авторский центр фитотерапии, вдохновленный древнейшим искусством лечения травами, — шагу нельзя ступить, чтобы хоть чуточку не измениться к лучшему!

Joali Being

Все программы трансформации, разработанные при участии профессора Оксфордского университета Джерри Бодекера, построены на четырех ключевых элементах физического и душевного благополучия — сознании, коже, микробиоме и жизненной энергии. По прибытии для каждого гостя будет составлена индивидуальная программа восстановления. Кроме того, гости смогут в течение всего отдыха консультироваться с персональными наставниками.

Joali Being

В распоряжении гостей — 68 элегантных вилл на пляже и на воде — каждая с персональным батлером «джадугара» (в переводе с мальдивского — «опытный волшебник»), а также собственным бассейном и музыкальными инструментами для медитаций. Для особых случаев — эксклюзивная резиденция на воде с четырьмя спальнями, комнатами для спа-процедур и фитнеса и панорамным видом на океан.

Joali Being

На территории ретрита будут работать центр реабилитации морских черепах и центр по сохранению и восстановлению коралловых рифов Reef Restoration Project.

Joali Being

Гастрономическая концепция построена на инициативе Earth-to-Table: только свежие продукты местного производства попадают к вам на стол. Интерактивное гастрономическое пространство FLOW будет разрабатывать сразу несколько направлений: Plantae с вегетарианским и веганским меню; Su со свежими морепродуктами и рыбой; B’Well с фирменными блюдами из местных продуктов. Плюс лаунж Mojo на трехуровневой террасе на пляже, чайный бар SAI и центр кулинарного образования Culinary Learning Centre — скучать не придется.

Joali Being

Детали:
JOALIBEING.com

25 мая 2021
Posta-Magazine для раздела Путешествие