Мода

14 февраля: розы, маргаритки, подсолнухи и кактусы — как собрать идеальный ювелирный «букет» ко Дню святого Валентина

14 февраля: розы, маргаритки, подсолнухи и кактусы — как собрать идеальный ювелирный «букет» ко Дню святого Валентина

В День всех влюбленных празднующие и не очень рискуют душевным равновесием: от обилия сердечек в декоре отелей, ресторанов и магазинов кружится голова! Чтобы избежать такого «синдрома Стендаля» и не переборщить с любовной тематикой, ювелирные украшения рекомендуем выбирать романтичные — но не приторные. Идеальный вариант — цветы: покупаете букет живых бутонов и добавляете к нему маленькую, но ценную коробочку, в которой те же цветы — но с «щепоткой» бриллиантов.

14 февраля: розы, маргаритки, подсолнухи и кактусы — как собрать идеальный ювелирный «букет» ко Дню святого Валентина

У Dior солируют розы — любимый цветок основателя Дома Кристиана Диора. Коллекция Rose Dior Pré Catelan — ода любви и неувядающим с годами чувствам, а Rose Dior Bagatelle — рассказ о цветах, выращенных в собственном саду, и посвящение тем, кто «растит и пестует» свои чувства не первый год. А для игривого начала романа выбирайте цветастые изделия Diorette, вдохновленные фауной сада Диора в Мийи-ла-Форе.

Rose Dior Pré Catelan

У Tiffany & Co. собирайте букет из маргариток из городского сада. В коллекции Return to Tiffany ищите браслет из стерлингового серебра и золота 18 карат, колье-кластер Love Bugs, кольцо с бабочкой или миниатюрные серьги-маргаритки. Преподнося подарок, цитируйте Северянина: «Их лепестки трехгранные — как крылья, как белый шелк… Вы — лета мощь! Вы — радость изобилья! Вы — светлый полк!»

Return to Tiffany

Поклонницам Chanel дарите любимые цветы Габриэль Шанель — камелии: застежки-пусеты, трансформируемое кольцо Extrait de Camélia, которое можно носить на двух пальцах или одном, сложив две части изделия вместе, или колье Pétales de Camélia со специальными кольцами на цепочке, позволяющими регулировать длину.

Extrait de Camélia

Цветы Bvlgari — это праздник римского жизнелюбия, воплощенный в коллекции Fiorever. Лепестки — про нежность и женственность, сверкающее бриллиантовое паве — про заливистый смех, оптимизм, солнечную энергию и смелость.

Bvlgari Fiorever

Cartier раскрывают цветочную тему броско: вместо привычных роз — хрупкие и одновременно дерзкие орхидеи в коллекции Caresse D’Orchidées и… немного кактусов. Cactus de Cartier — для свободных, смелых, ироничных и недоступных дам, которыми все любуются — опасаясь неосторожно прикоснуться.

Cactus de Cartier

У Van Cleef and Arpels обратите внимание на украшения из коллекции Frivole, которые напоминают трепещущие под дуновением ветра цветы, и «цветочную» линейку Hellébore, ставшую продолжением культового мотива 70-х Rose de Noël: графичные зимние цветы, переливающиеся белым перламутром и морозной синевой, выглядят поэтично и не вычурно.

Damiani «выращивают» идеальные мимозы: в коллекции Mimosa сочетаются разные камни и виды огранки. Изящные браслеты из белых и коричневых бриллиантов, «цветущие» кольца и серьги — «кружит голову мимоза»!

Damiani

А Harry Winston готов удивить подсолнухами: идеальная симметрия цветка — для идеальных отношений! Рядом распускаются лилии в коллекции Lily Cluster Collection, а символ чистоты лотос воплощен в щедрой на бриллианты линии Lotus Cluster.

 Harry Winston

И напоследок немного прямолинейной романтики из коллекции Axenoff. Ювелир Петр Аксенов настаивает: в День святого Валентина у каждой дамы должно появиться ювелирное сердце — например серьги Winter Heart из стерлингового серебра, бесцветных топазов и аметистов из коллекции Doctor Zhivago.

Axenoff