Культура

IХ Международный фестиваль «Джазовые сезоны» в Музее-заповеднике Горки Ленинские

IХ Международный фестиваль «Джазовые сезоны» в Музее-заповеднике Горки Ленинские

На 19 и 20 августа планируем красивый джазовый уикенд, тем более что впервые на фестивале будут работать сразу две сцены, где свои лучшие программы представят Лариса Долина, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Трио Олега Аккуратова, а также — впервые в Горках — Дмитрий Маликов c проектом Pianomaniя Jazz, Евгений Маргулис и его группа, Варвара Убель и Billy`s Band.

«За почти 10 лет существования «Джазовые сезоны» стали фестивалем, который по доброй традиции посещают всей семьей. Люди приходят к нам за особой атмосферой, которую создают и невероятная природа, и старинная усадьба, и радость от теплых летних вечеров в кругу дорогих людей, и потрясающая джазовая музыка, которая в Горках звучит особенно прекрасно. Программа нашего Фестиваля отличается многообразием стилей: здесь всегда присутствует музыка на любой вкус: сложная и простая, лиричная и зажигательная. Нам очень важно, чтобы каждый нашёл для себя что-то по душе. Поэтому будут и молодые интересные музыканты, и мэтры джаза, и популярные артисты других жанров, которые представят специальные программы».
Игорь Бутман, художественный руководитель фестиваля
Игорь Бутман
Игорь Бутман

В планах — не только музыка со сцены, но и мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, живописи, гончарному и кузнечному делу, спортивные активности, маркет и многое другое!

IХ Международный фестиваль «Джазовые сезоны» в Музее-заповеднике Горки Ленинские
03 августа 2023
Posta-Magazine для раздела Культура