Персоны

СМИ, которых у нас нет: Дженнифер Лопес на обложке американского Vogue — и цитаты из интервью

Дженнифер Лопес на обложке американского Vogue

Несравненная Дженнифер Лопес впервые за последние 10 лет снялась для обложки американского Vogue, представ перед читателем в объективе Энни Лейбовиц. Формальный повод — съемки фантастической ленты «Атлас» для стримингового сервиса Netflix, в которой Джей Ло не только сыграет ведущую роль, но и которую она спродюсирует со своей компанией Nuyorican Productions. Но разговор не о кино — а о любви и о любви к себе, о политике, смелости и взрослении.

О смене фамилии

«Люди будут продолжать звать меня Дженнифер Лопес. Но моим официальным именем будет миссис Аффлек, потому что мы вместе. Мы муж и жена. И я горжусь этим… Я контролирую свою жизнь и свою судьбу и чувствую себя сильным человеком и сильной женщиной… Но знаете, что я чувствую по поводу смены фамилии? Это просто романтично. Это для меня дань традиции и романтика, видимо, вот такая вот я девчонка».

Дженнифер Лопес на обложке американского Vogue

Об отношениях с прессой

«В самом начале моей карьеры мне казалось, что я могу говорить и думать, что угодно. Я из Бронкса — а кто там не говорит все, что приходит на ум? Мы с Беном были молоды и беззаботны, мы были влюблены, у нас не было детей и привязанностей. Мы просто жили, просто любили. И нам не казалось, что нужно от кого-то прятаться и скрываться. Мы жили в открытую — и это обернулось против нас… И я стала очень осторожной, потому что поняла: из тебя готовы сделать филе. Мне бы хотелось быть более открытой и быть откровеннее. Как раньше. Я все та же, какой была. Но я многому научилась».

Дженнифер Лопес на обложке американского Vogue
Дженнифер Лопес на обложке американского Vogue

О работе ведущей на шоу American Idol

«Это было откровением: что? Мне просто нужно будет быть собой? До этого я никогда не участвовала в реалити-шоу, до этого момента люди знали обо мне то, что им обо мне рассказывали в СМИ… Мне кажется, люди многое поняли из этого шоу, но в первую очередь, мне кажется, они увидели мое сердце — узнали, что я классная, смешная и добрая. Во скольких бы шоу ты ни принял участие, на скольких бы диванах в ток-шоу ни посидел, люди убеждены, что ты в маске. А в реалити-шоу невозможно спрятаться, как за сценарием четырехминутного интервью».

Дженнифер Лопес на обложке американского Vogue

О любви к себе

«Я просто не понимала, что значит заботиться о себе, что значит не ставить чьи-то чувства и нужды — и их потребность в твоей любви — выше своих чувств и потребностей. Ты превращаешься для других в сладкий кренделек и думаешь, что ставить себя не на первое место — это благородно. Но нет. Эти паттерны становятся второй тобой, ты несешь это в себе, и в какой-то момент вдруг понимаешь, что ты не чувствуешь себя хорошо. Счастлива ли я? Именно в такой ситуации я жила долгое время. Но в конце концов настал момент, когда я поняла: пришло время обратить внимание на себя, как минимум чтобы быть хорошей матерью. И — со всем этим пониманием проблемы и желанием ее решить — мне понадобились годы, чтобы составить этот паззл заново: вот это я делаю по этой причине, вот это — потому что со мной в молодости произошло вот это и т. д.».

Дженнифер Лопес на обложке американского Vogue

О мировосприятии

«Я не из тех измученных жизнью артистов-страдальцев, да, в моей жизни были периоды крайне грустные — как и в жизни многих из нас, я прошла через много боли, но свою лучшую музыку я создаю, когда я счастлива и наполнена любовью».

О политике

«На заре моей карьеры, когда мне задавали политические вопросы, мне всегда казалось, что людям совершенно не хочется слушать что-то о политике из уст актера или поп-исполнителя. Ситуация в стиле „Закрой рот и пой“. И у меня не было уверенности — и я не хотела наделать ошибок. Но в какой-то момент своей жизни ты приходишь к тому, что если что-то не так — ты должен об этом сказать. А если ты молчишь — значит становишься соучастником того, с чем не согласен».

Дженнифер Лопес на обложке американского Vogue

О новом поколении и гласности

«Новое поколение — вовлеченное и смелое… Я хочу, чтобы мои дети могли постоять за себя и за то, во что они верят. Я хочу, чтобы всех маленьких девочек в этом мире было слышно. Говорите! Говорите, когда что-то не так. Не бойтесь! Я слишком долго боялась: боялась, что не найду работу, что разозлю кого-то, что не буду нравиться людям. Хватит».

О любви

«Иногда люди перерастают друг друга или просто растут в разные стороны. А мы — мы просто потеряли друг друга — и нашли друг друга. И это не отменяет и не дискредитирует всего того, что было с нами в момент разлуки — все это тоже наша реальность. Мы хотели лишь найти какое-то умиротворение в жизни, чувствовать такую любовь, которую чувствуешь, когда молод — а потом не знаешь, может ли такое повториться. Существует ли эта любовь? Реальна ли она? Эти вопросы волнуют всех. Ты проживаешь разные отношения, ты ищешь, ты встречаешься и расходишься с людьми и думаешь: это и есть жизнь? Вот эта карусель, эти американские горки? А потом вдруг все складывается. Но путь к этой точке — это загадка для каждого».

Дженнифер Лопес на обложке американского Vogue

Фото: Vogue

09 ноября 2022
Posta-Magazine для раздела Персоны