Новости

Real Estate: необитаемый остров по цене квартиры в Лондоне

Real Estate: необитаемый остров по цене квартиры в Лондоне

Речь идет об острове Инчконначан на территории Шотландии, на котором вот уже два десятилетия никто не живет. Уединенный остров на озере Лох-Ломонд обойдется своему будущему владельцу по цене квартиры в Лондоне — примерно в 44,8 млн рублей.

Площадь острова в заповедном озерном краю — 42 гектара, на нем есть небольшой деревянный домик в колониальном стиле, построенный в 20-х годах прошлого века. Настоящий рай для мизантропов, философов и тех, кто просто устал от вызовов бешеного века, с его космическими скоростями, вновь набравшими обороты после непродолжительного карантинного затишья. Инчконначан порадует своего хозяина бурной растительностью, добраться до острова можно на лодке. В том случае, если жить в деревянном домике не захочется, его можно будет снести и построить более современное и комфортное жилище с пятью спальнями. Соответствующее разрешение уже получено. Как и на возведение хижины, пирса и лодочной станции.

Real Estate: необитаемый остров по цене квартиры в Лондоне

Инчконначан — очень атмосферное место, настоящий оазис нетронутой природы — заповедник, где есть и уединенные заливы, и горные хребты, поросшие вековым лесом, при этом до аэропорта Глазго буквально рукой подать — всего каких-то 40 километров.

С развлечениями на острове проблем точно не будет. Было бы настроение и желание! Можно ходить под парусом, заниматься вейкбордингом и каякингом, гонять на горных велосипедах, рыбачить и просто гулять по живописным холмам, наблюдая за жизнью древесных кенгуру валлаби, оленей и горных зайцев.

10 июля 2020
Posta-Magazine для раздела Новости