Стиль жизни

Хорошие новости: уроки безопасности на дорогах, помощь жертвам насилия и психологические консультации под патронажем Арианы Гранде

Хорошие новости: уроки безопасности на дорогах, помощь жертвам насилия и психологические консультации под патронажем Арианы Гранде

Говорят, дурной пример заразителен, но мы решили переломить этот тренд — ввели рубрику «Хорошие новости». В ней мы рассказываем об опыте российских и зарубежных компаний, а также отдельных людей, которые не жалеют времени и сил на помощь тем, кто в ней нуждается. И мы очень надеемся, что примеры полезных активностей заставят всех нас внимательнее относиться друг к другу и действительно помогать — не только словом (как в случае с акцией Арианы Гранде), но и делом — по примеру Hyundai и Mixit.

Хорошие новости: уроки безопасности на дорогах, помощь жертвам насилия и психологические консультации под патронажем Арианы Гранде

«Безопасная дорога» для детей от Hyundai

Отличные новости из Северной столицы! Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» поддержал реновацию детского автогородка на территории оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечный» ГБОУ «Балтийский берег» в Курортном районе Питера. К началу каникул тут заменили светофоры, обновили дорожные знаки, наладили новую автоматизированную систему управления дорожным движением. Автогородок площадью 2 500 квадратных метров с дорожной инфраструктурой — дороги, тротуары, площадки для вождения, светофоры, шлагбаумы и дорожные знаки — появился более 10 лет назад. Моделируя различные дорожные ситуации, детей учат безопасному поведению на дорогах. Через игру формируют полезные навыки: правила дорожного движения легче запоминаются и закрепляются на практике — в процессе езды на веломобилях и велосипедах. Почти 4 000 воспитанников детских садов Курортного, Приморского, Калининского и Выборгского районов города получили памятные подарки от компании. Все они — участники проекта Hyundai «Безопасная дорога», запущенного четыре года назад. Всего в проекте принимают участие 14 000 дошкольников из 10 регионов России.

Нужная и важная активность ответственного автобренда отмечена премиями «Лидеры корпоративной благотворительности» и «Лучшие социальные проекты в России».

Детали:
hyundai.ru

Mixit поддержал активность Emergency Box

Российский бьюти-бренд Mixit «Лаборатория современной косметики» уже во второй раз поддержал акцию Emergency Box совместно с сетью взаимопомощи женщин #ТыНеОдна. На этот раз 1000 наборов с вещами первой необходимости для женщин, оказавшихся в тяжелом положении, отправили в 19 кризисных центров по всей России. В заботливо собранных боксах: одежда, средства личной гигиены и косметические средства Mixit, а также сим-карты и зарядные устройства для мобильных, продукция для детей и книги с рекомендациями психологов о действиях в кризисных ситуациях. Наполнение посылок через опросы определяли сами женщины, вынужденные экстренно покинуть дом из-за угрозы насилия. Наборы можно бесплатно получить в кризисных центрах, список — на сайте проекта #ТыНеОдна.

Mixit поддержал активность Emergency Box
Mixit поддержал активность Emergency Box
Елена Назарова, основательница Mixit:
«Все наши социальные проекты и добрые дела исходят от чистого сердца, потому что миссия нашей компании нести в мир доброту и делать его чуточку лучше. У нас нет никаких сомнений в том, что участие Mixit в таком проекте, как „Ты не одна“ — это еще один способ, еще один шаг для того, чтобы обратить внимание общественности на проблему домашнего насилия. Пусть наше неравнодушие объединяет бренды, объединяет сообщества, объединяет просто людей, которые готовы помочь. Об этой проблеме нужно говорить и нужно просить о помощи. И если ты столкнулась с проблемой домашнего насилия, ты должна знать: ТЫ НЕ ОДНА. Во всех наших магазинах и в колл-центре Mixit ты можешь сообщить о своей проблеме и получить помощь. И пусть в вашей жизни не будет места насилию!»
Елена Назарова, соосновательница Mixit
Mixit поддержал активность Emergency Box

Детали:
box.tineodna.ru,
mixit.ru

Акция Арианы Гранде и Better Help

Совместно с онлайн-порталом Better Help певица запустила акцию на получение психологической помощи! Месяц бесплатных консультаций у специалиста по психическому здоровью получат те, кто не может себе этого позволить. Общий фонд акции — 1 миллион долларов. Анонсируя важную инициативу, Ариана написала в своем Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации): «Терапия не должна быть доступна только избранным, доступ к ней должен иметь каждый желающий». При этом певица, безусловно, понимает, что хотя акция не решит проблему доступности психологической помощи в долгосрочной перспективе, она может снять страхи перед обращением к специалисту в случае необходимости. Сайт Better Help информирует: вам будут заданы некоторые личные вопросы, чтобы помочь подобрать для вас подходящего консультанта, а поиск терапевта может занять до семи дней. Кстати, для Арианы участие в этом проекте — чистая благотворительность, за важную инициативу она не получит ни цента.

Проект абсолютно прозрачный и очень нужный. В том случае, если вы или кто-то из ваших знакомых находится в кризисной ситуации и опасности, сайт предлагает список ресурсов, где можно оперативно получить помощь. Причем не только в США, но и в Великобритании и Ирландии, в Аргентине, Финляндии и других странах.

Акция Арианы Гранде и Better Help
Акция Арианы Гранде и Better Help

Детали:
betterhelp.com