В этом году «Золотой глобус» выдался на удивление предсказуемым. Как и ожидалось, триумфаторами стали новая работа Пола Томаса Андерсона «Битва за битвой» с великолепным трио ДиКаприо — Пенн — Дель Торо и драматический сериал «Переходный возраст», забравший все четыре заявленные награды. Ни неожиданных побед, ни громких провалов, ни даже острых шуток не случилось, хотя вечер вела комедийная актриса Никки Глейзер.
Единственным живым моментом церемонии стало выступление 16-летнего Оуэна Купера, который, получив свой первый «Глобус», так растерялся на сцене, что благополучно забыл имена всех, кого должен был поблагодарить.
Ковровая дорожка также не удивила: было ожидаемо пресно и, честно говоря, скучновато. Авангардных запоминающихся образов не случилось, впрочем, «Золотой глобус» — это и не Бал института костюма. В эту ночь в отеле Beverly Hilton царил голливудский шик в его классическом проявлении: сдержанная палитра, строгие силуэты и деликатный декор.
Исключения составили несколько ярких звезд. Дженнифер Лопес не смогла отказаться от своего статуса дивы, примерив полностью прозрачное винтажное платье Jean-Louis Scherrer, выбранное для нее стилистом Мариэль Хаэн. Амаль Клуни шла под руку с супругом Джорджем Клуни в алом платье Balmain из кутюрной коллекции 1957 года, а Селена Гомес появилась в наряде Chanel, декорированном перьям и вышивкой, авторства нового креативного директора бренда Матье Блази.















































