Красотa

Одно средство на двоих: агендерная косметика для лица и тела для нее и для него

Одно средство на двоих: агендерная косметика для лица и тела для нее и для него

В преддверии Дня святого Валентина маркетологи старательно напоминают нам, что пора задуматься о, например, бьюти-подарках для него и для нее, красивых ароматах, которые продемонстрируют ваши чувства. Тренд — парные ароматы и средства ухода, бренд один, но версии разные. Справедлив ли такой подход к средствам ухода и какая разница между баночками с пометками «для нее» и «для него»? Косметологи делятся инсайдом … ее нет! Конечно, мужская кожа более плотная (на 15-20%), вырабатывает больше себума, в большей степени склонна к высыпаниям и куперозу, морщины на ней образуются раньше, причем заломы более глубокие, но… При всем при этом состав уходовых средств для женщин и мужчин отличается не так уж и принципиально. Будьте уверены: можно пользоваться одним и тем же средством для умывания, гелем для душа и тем более кремом для рук, при этом если надо решить какие-то специфические проблемы и задачи кожи, то выбирать придется из специальных продуктов, которые точно не делятся по половому признаку.

Накануне Дня святого Валентина предлагаем вам список уходовых средств для лица и тела, которые подойдут и вам, и вашему партнеру. Любовь — одна на двоих, так почему бы не поделиться своим бьюти-арсеналом с близким человеком, тем более, если 14 февраля вы проведете вместе, а следующий день встретите со счастливой улыбкой, держась за руки?


Продукты для лица


Очищающий гель для умывания Vinopure, Caudalie с натуральным составом — первый этап ухода для устранения несовершенств кожи культового «винного» бренда. Глубоко очищает комбинированную и жирную кожу, сохраняя ее баланс, заметно сужает поры, уменьшает выработку себума. В составе: запатентованный комплекс Caudalie с полифенолами виноградных косточек-антиоксидантов, шесть органических эфирных масел, оказывающих очищающее действие, натуральная салициловая кислота для бережного отшелушивания и органическая Виноградная Вода, которая увлажняет, успокаивает и работает как антиоксидант.

Очищающий гель для умывания Vinopure, Caudalie

Отшелушивающий скраб Brighter Day, Nu Skin — один из героев новой линейки биоадаптивного ухода за кожей Nutricentials, которая появилась в январе этого года. Это линейка из 13 продуктов, созданных с использованием экстрактов адаптогенов из растений, способных не только выживать, но и процветать в экстремальных условиях! При регулярном использовании гарантирует здоровый и сияющий цвет лица, благодаря удалению омертвевших клеток кожи, а вместе с тем и загрязнений.

Отшелушивающий скраб Brighter Day, Nu Skin

Увлажняющий крем для лица Kiehl`s — самый продаваемый крем бренда в мире! Текстура насыщенная, при этом легкая, подходит для всех типов кожи. Отлично увлажняет в течение всего дня, предотвращает излишнюю потерю влаги за счет комплекса питательных и увлажняющих компонентов, в первую очередь — фирменного ингредиента Kiehl’s — сквалана (масло из оливок высокой степени очистки) и анарктицина — экстракта фермента псевдоальтеромонас, добываемого в Антарктиде. Он защищает кожу при экстремально низких температурах, спасает от сухости.

Увлажняющий крем для лица Kiehl`s

Гель для век My Clarins, Clarins с роликовым аппликатором — настоящая волшебная палочка, стирающая следы усталости под глазами после веселой вечеринки, бессонной ночи и, конечно, затянувшегося романтического свидания. Быстро убирает темные круги и отеки, придавая глазам отдохнувший вид. Ухаживающая формула на основе экстрактов фруктов и растений, в частности эсцинов конского каштана и растительного кофеина, увлажняет и освежает кожу вокруг глаз, придает взгляду сияние. Металлический роликовый аппликатор разглаживает кожу и оказывает дренирующее действие. Хранить в холодильнике!

Гель для век My Clarins, Clarins

Спрей-уход «Клеточная вода» Institut Esthederm — почти копия межклеточной жидкости организма, поэтому обладает тремя важными для кожи свойствами. Мгновенно повышает действие всех продуктов ухода за кожей, нанесенных после, то есть работает как гидра-бустер; заряжает кожу энергией на шесть часов, стимулируя усиленную выработку клеточной энергии, способствуя оздоровлению кожи; работает как антиоксидант. Распылять на лицо и тело до крема, слегка массируя.

Спрей-уход «Клеточная вода» Institut Esthederm

Корректирующая сыворотка от морщин Derm Acte подойдет более взрослым партнерам. Секрет ее эффективности в научной инновации: технология инкапсулированных субмикронных эмульсий борется со всеми видами морщин, дает мгновенный эффект «наполненности» и лифтинга кожи, радует легкой и нелипкой текстурой. Векторизированная липоаминокислота стимулирует обновление коллагеновых волокон, придает коже плотность. Биомиметические пептиды в комбинации с экстрактом почек бука стимулируют обменные процессы, активируют синтез новых молекул коллагена, фибронектина и гиалуронки. Экстракт цветов акмеллы разглаживает кожу с первого применения.

Корректирующая сыворотка от морщин Derm Acte

Очищающая маска для лица с вулканическим пеплом Secret Nature отлично справляется с проблемами, которые знакомы не только женщинам. Тут и сужение пор, и очищение, и отшелушивание, и увлажнение с обязательной себорегуляцией. В составе — комплекс из экстрактов растений, выращенных в экологически чистых районах острова Чеджу, самого большого острова и самой маленькой провинции Южной Кореи, вулканический пепел, богатый минералами, уголь и экстракт зеленого чая. Маска на 85% состоит из ингредиентов натурального происхождения — адептам эко-философии посвящается!

Очищающая маска для лица с вулканическим пеплом Secret Nature

Ночная увлажняющая маска Shiseido Waso Shiseido с экстрактом семян юзу наполняет кожу энергией, чтобы уже на утро она выглядела здоровой, сияющей и отдохнувшей, даже если вы провели в кровати всего несколько часов. Юзу (японский цитрусовый фрукт), богатый витаминами A, C и E, известен своими мощными свойствами, полезными для красоты кожи. Урожай фруктов собирают только в начале лета, когда они наиболее свежие и сочные. Экстракт юзу стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, увлажняет, а экстракт фитопланктона сокращает последствия недосыпа, придавая коже здоровый цвет. Новая технология Anti-blemish включает экстракт корня пиона и глицирризинат, которые воздействует на причины высыпаний, предотвращая их появление.

Ночная увлажняющая маска Shiseido Waso Shiseido

Лифтинговая маска-патч двойного действия Ansaligy появится в продаже только 11 февраля, но мы уже сейчас расскажем, чем она так хороша. «Маска-половинка» — преобразованная версия гидрогелевых масок бренда, главное отличие которой в том, что две ее части сделаны из разных ингредиентов и пропитаны сыворотками разных составов. Верхняя часть (черная) корректирует выработку себума, уменьшает видимость капилляров и работает над увлажнением кожи, а нижняя (красная) отвечает за лифтинг. Новинка реализует идею эффективного и практичного тренда на мультимасинг, когда на разные зоны лица, у каждой из которых свои потребности, наносятся свои активные ингредиенты.

Маски-патчи «Нелегальная красота» Ansaligy

Продукты для тела


Лимитированная «Счастливая коллекция» с карите L’Occitane — это легендарные продукты с ярким цитрусовым ароматом в красочном дизайне, которые освежат романтические чувства не только в День святого Валентина. Нежные взбитые текстуры отлично увлажняют без утяжеления, тонизируют и вызывают счастливую улыбку. В коллекции — крем для рук с высоким содержанием масла карите (20%), воздушный и ультрапитательный крем для тела, а также крем для душа, который нежно очищает, сохраняя Ph-баланс кожи.

Лимитированная «Счастливая коллекция» с карите L’Occitane

Вишнево-миндальное жидкое мыло для тела и рук Cherry Almond, Aveda радует не только ароматом и эффектом, но еще и эко-упаковкой из 100% переработанного полиэтилена (HDPE). Так что этот жемчужно-розовый гель понравится не только девочкам, но и мальчикам, обеспокоенным благополучием нашей планеты. В составе — 97% натуральных растительных экстрактов, в том числе и сладкое миндальное масло для увлажнения кожи, и экстракт ореха бабассу для бережного очищения.

Вишнево-миндальное жидкое мыло для тела и рук Cherry Almond, Aveda

Увлажняющий лосьон для рук и тела «Зеленый чай и лимон» Kinetics — один из четырех новинок бренда, незаменимый продукт в холодное время года, когда кожа ужасно сохнет из-за перепада температур на улице и в помещении. В составе — только натуральные ингредиенты без минеральных масел, парабенов, красителей и парафина. Масло ши, витамин Е и аргановое масло обеспечивают легкую, быстро впитываемую текстуру без жирных следов и липкости. Аромат — парфюмерная отдушка из Граса определенно усилит позитивные эмоции и подарит романтический настрой.

Увлажняющий лосьон для рук и тела «Зеленый чай и лимон» Kinetics

Шампунь для ног с ароматом персика Frudia — интересный продукт, который пригодится и зимой, и летом. Удобный пульверизатор, напоминающий средство для домашнего клининга, позволяет в два счета нанести средство на стопы. Немного воды, пара массажных движений — и ноги чистые. Запах персика улетучивается в мгновение ока — мужчины оценят. Шампунь эффективно справляется с потливостью и запахом ног, охлаждает и оказывает пилинг-эффект. В составе: салициловая кислота, ментол, экстракты бамбука, даурской розы и зеленого чая.

Шампунь для ног с ароматом персика Frudia

Уплотняющий шампунь для истонченных натуральных волос Serioxyl, L’Oreal Professionnel не просто очищает, но и увеличивает густоту волос, стимулируя рост новых — здоровых и сильных. Гипоаллергенная формула подходит для чувствительной кожи головы. Обязательно познакомьте мужчину с этим шампунем, ведь с возрастом волосы портятся у всех — не только у женщин, преимущественно из-за регулярного использования фена и других стайлинговых гаджетов.

Уплотняющий шампунь для истонченных натуральных волос Serioxyl, L’Oreal Professionnel

Успокаивающая SOS-дымка «Ксемоз», Uriage — спасение для сухой и очень сухой кожи, склонной к атопии, особенно в зимнее время. Благодаря формату спрея ее легко и просто наносить на кожу, а результат можно оценить моментально — освежающий эффект и снятие зуда за счет масел ши и иллипа, которые интенсивно питают и защищают кожу. Ультралегкая текстура без отдушек быстро впитывается без липкости.

Успокаивающая SOS-дымка «Ксемоз», Uriage

Все средства, о которых мы писали выше, можно использовать вместе, а вот новую расческу Tangle Teezer Compact Style — точно нет. Во-первых, это не гигиенично; во-вторых, она такая симпатичная, что делить ее даже с любимым человеком точно не хочется. К счастью, и не придется. Для вас — розовая Baby Doll Pink Chrome, для него — голубая Sky Blue тDelight Chrome.

Tangle Teezer Compact Style

Детали:
Продукты из нашего обзора можно приобрести в онлайн- и офлайн-магазинах брендов, в парфюмерно-косметических сетях.