Новости

Travel News: Франция возобновляет прием заявок на продление 5-летних виз

Франция возобновит выдачу 5-летних виз

Прекрасная новость: с 1 июня Генеральное Консульство Франции в Москве возобновляет прием заявок на продление 5-летних многократных краткосрочных виз, выданных и истекших во время пандемии! Подача запросов уже открыта, но надо помнить, что наличие визы не является автоматическим разрешением на въезд во Францию. Как говорится, следите за развитием ситуации: в условиях новой реальности она очень быстро меняется, особенно в сегменте travel — страны то открывают, то закрывают границы, а авиаперевозчики, хоть и получают необходимые допуски, не всегда могут сразу приступить к перевозкам всех желающих только лишь при наличии билета.

Франция возобновит выдачу 5-летних виз

Выдача виз не гарантирует немедленную возможность въезда на территорию Франции, которая по-прежнему определяется эпидемиологическими и медицинскими ограничениями, действующими на границах.

Учитывая факт закрытия границы между Россией и Францией с целью борьбы с пандемией, право на въезд пока ограничено категориями путешественников, определенных Министерством внутренних дел. С целью туризма въехать в страну не получится!

Франция возобновит выдачу 5-летних виз

Как подать заявление на возобновление 5-летней визы?

Во-первых, нужно представить краткосрочную визу многократного въезда сроком действия на 5 лет, выданную Францией и истекшую в период 2020 или 2021 гг. Срок действия этой визы должен быть закончен на день подачи заявления. Во-вторых, заявитель должен предоставить все подтверждающие документы для последующей запланированной поездки во Францию, указанные на сайте France-visas.gouv.fr, в зависимости от цели предстоящего пребывания. Процедура заполнения формуляра на визу и записи на подачу документов остается неизменной.

Франция возобновит выдачу 5-летних виз

Детали:
Подача заявлений на визу для соответствующих категорий — по записи в одном из 18 визовых центров VFS Global.

02 июня 2021
Posta-Magazine для раздела Новости