Красотa

Фитнес-уикенд: онлайн-тренировки со спортивными брендами

Фитнес-уикенд: онлайн-тренировки со спортивными брендами

Кому, как не ведущим спортивным брендам, заряжать нас энергией во время самоизоляции? Онлайн-тренировки с участием известных спортсменов и звезд не только пойдут на пользу фигуре, но и поднимут настроение. Удобная навигация, мотивирующие посты, яркие фото и понятные видео тренировок. Хочется все бросить и прямо сейчас отправиться на коврик. Ну, или в выходные, которые вот-вот начнутся. Не все же вам в Zoom тусоваться и сериальчики смотреть!

Пока любимый фитнес-клуб закрыт, тренируемся самостоятельно. Или хотя бы пытаемся. Сделать спорт частью жизни нам будут помогать культовые спортивные бренды. Тренеры Adidas, Nike, Puma и Reebok выложатся по полной и покажут хороший пример, как правильно стоять в планке, качать ноги и руки, укреплять кор и зарабатывать кубики пресса. Чтобы тренироваться красиво и комфортно, возможно, стоит заказать новые кроссовки или хотя бы спортивный топ жизнеутверждающего цвета. Спорт — это не только полезно, но еще и очень весело. Просто надо найти тренера по душе и выбрать нагрузку по силам. Продуктивных вам тренировок!

Спортивное семейство Adidas и ваши личные рекорды

Спортивное семейство Adidas и ваши личные рекорды

Культовый спортивный бренд с тремя полосками предлагает присоединиться к дружной команде #HOMETEAM, в которой уже состоят адепты спорта со всего мира. Следите за обновлениями на сайте и не забудьте подписаться на новости сообщества, чтобы узнавать о тренировках и получать интересные советы о том, как поддерживать форму, оставаться здоровым и сохранять позитивный настрой. Тренировки, йога, медитации, советы по правильному питанию, интересные лекции и не только — все доступно в прямом эфире. Следите за развитием событий в Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации)-аккаунтах бренда @adidasrussia и @adidasrunners, на страничках в других соцсетях и не забудьте скачать приложения для бега и домашних тренингов.


Инициатива Play Inside и челлендж Nike

Инициатива Play Inside и челлендж Nike

Как сделать спорт своей ежедневой привычкой? Тренироваться дома и играть за весь мир. Как это сделать — узнайте после регистрации на локальной платформе бренда nikemoscow.com и не забудьте вступить в онлайн-сообщества Nike Training Club (NTC) и Nike Run Club (NRC). Также на официальных аккаунтах бренда в соцсетях, на nike.com и в приложениях Nike ищите новые советы по осознанности, движению, питанию, восстановлению и сну. На платформе Nike собраны программы тренировок, советы экспертов, рекомендации по питанию и подкасты — все, что необходимо для самостоятельных занятий спортом. Плюс доступна обновленная программа с IG live тренировками от профи, в том числе и партнерских студий «Материал», Reboot, MSK CrossFit & Fight Club. Следите за расписанием на сайте, отмечайте события в календаре, в день тренировки переходите в IGTV-аккаунт атлета и присоединяйтесь к трансляции.

А еще Nike запустили челлендж Living Room Cup в Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации) — серию онлайн-соревнований с профессиональными атлетами. Первым этапом челленджа стала тренировка на мышцы кора от Криштиану Роналду. Он передал эстафету паралимпийской чемпионке по фехтованию Беатриче Вио (@bebe_vio), а она в свою очередь — футболисту Лерою Зане, нападающему «Манчестер Сити» и сборной Германии (@leroysane19).


Тренировки с Puma, Адрианой Лимой и другими звездами

Тренировки с Puma, Адрианой Лимой и другими звездами

Даже если вы пока еще не фанат этого бренда, стоит зайти на его сайт. Здесь вы найдете 12 тренировок на разные группы мышц продолжительностью от 9-ти до 34-х минут разной степени сложности. Есть сеты для новичков, «середнячков» и профи. Сегодня, например, можно прокачать верхнюю часть тела и кор, а завтра заняться йогой или пилатесом. Лично нам очень нравится 9-ти минутная тренировка Box Core Crusher, нацеленная на прокачку мышц всего тела. Ведет занятие… Адриана Лима! Каждый фитнес-урок помимо видео содержит понятную схему с таймингом и описание, есть также пометка о количестве сожженных калорий.


Челлендж Reebok и онлайн-тренировки

Челлендж Reebok и онлайн-тренировки

Чтобы на карантине мы не потеряли форму и не пали духом, Reebok придумал для нас массу полезных активностей в соцсетях. Читайте полезные статьи на сайте, например, о том, как правильно провести силовую тренировку самостоятельно, присоединяйтесь к домашним тренировкам бренда и клуба The Base Fitness на YouTube и следите за активностями в Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации) @reebok. А еще в начале апреля бренд запустил классный духоподъемный челлендж #PermissionToPause, призванный объяснить всем нам, что поставить на паузу привычный ритм жизни — не значит что-то упустить. Сейчас самое время сделать глубокий вдох, отвлечься от тревожных мыслей и… хорошенько потренироваться! Не убедили? Читайте посты участников #PermissionToPause (известных спортсменов и тренеров!) в аккаунте @reebok и не забывайте переходить на их личные странички. Там есть и яркие позитивные фото, и видео тренировок, в общем, масса интересного!


24 апреля 2020
Ольга Ращупкина для раздела Красотa