На это неделе фэшн-индустрия снова демонстрирует свою многогранность: от скандалов вокруг Кьяры Ферраньи, которую обвиняют в мошенничестве, до масштабных проектов, стирающих границы между модой и искусством.
В Шанхае открылась первая публичная библиотека Chanel
Chanel продолжает свою культурную экспансию: французский модный дом открыл в Шанхае первую в Азии публичную библиотеку современного искусства Espace Gabrielle Chanel. Проект разместился в музее Power Station of Art (PSA) и занял площадь 1700 квадратных метров.
Библиотека насчитывает более 50 000 книг и аудиоизданий и позиционирует себя как крупный центр исследований современного искусства.
Архитектор Кадзунари Сакамото создал дизайн пространства, обыгрывающий индустриальное прошлое здания бывшей фабрики. Помимо библиотеки, в обновленном музейном комплексе появились современный выставочный зал, театр, дизайн-центр и терраса с видом на реку.
«Библиотека отражает идеологию нашего Фонда: кросс-культурный обмен, сохранение наследия через архивы и демонстрацию авангардных течений», — подчеркнула президент по вопросам искусства, культуры и наследия Chanel Яна Пил.

















