Путешествие

New Year Ideas. Сказочный праздник в Лапландии

Перед новогодними праздниками путешественники из России делятся на два лагеря: одни стремятся в тепло, другие — к еще большим снегам и морозам.

Санта-Клаус и главный редактор Posta-Magazine Татьяна Сабуренкова. «У русских гостей финский Санта спрашивает о Деде Морозе, передает большой привет русскому брату и шлет поздравления».

Если на каникулах вам хочется снега,

Posta-Magazine советует отправиться в Рованиеми.

Лапландию называют сказкой. Особенно зимой, когда деревья, укутанные искрящимся снегом, похожи на футуристические образы, а небо переливается такими оттенками, что камеру не выпускаешь из рук — ни на секунду. Родина Санта-Клауса — это здесь. Самое смешное, что в офисе у Санты онемевают от восторга даже самые сердитые взрослые. Вас встречает огромный Санта, который говорит на всех языках мира (по несколько фраз — из каждого), спрашивает, как вели себя в этом году, раздает подарки.

Фото на память с Сантой есть у всех мировых селебрити, но особенно здесь гордятся финскими — стены украшены кадрами с великими гонщиками Кимми Райконенном и Микой Хаккиненом, звездами хоккея и футбола, музыки и кино. Самое главное, что необходимо сделать — выбрать самый красивый конверт, дойти до специального почтового отделения и отправить «открытку с родины Санты» друзьям и близким. Дети пребывают в неописуемом восторге от самой процедуры, но, представляете, в каком восторге будут друзья и родители, получив такой сюрпризтку к старому Новому году?

Ах, да, мы забыли о главном. Сказочное приключение начинается прямо с аэропорта. Вы спускаетесь с трапа самолета, проходите на выход к получению багажа. И вот тут оно начинается. Дети визжат от восторга, взрослые берутся за смартфоны и начинают фотографировать. На ленте, откуда мы обычно забираем вещи, гостей «встречают» огромные игрушки — обитатели здешних мест, от зверей до птиц. Это невероятно простой маркетинговый ход. Но как работает!

В Лапландии никогда не бывает скучно. Самые популярные активности: зимнее сафари на собаках или оленях, катание на лыжах, езда на снегоходах и зимний картинг. Да, что там говорить, — из этого чистейшего, почти вкусного снега, даже лепить снеговика — сплошное удовольствие. А еще обязательно попробуйте местную еду. Народные закуски с мясом оленины или даже… медвежатину. Звучит страшновато, но те, кто рискует и пробует, очень хвалит.

 

 

 

24 декабря 2012
Posta-Magazine для раздела Путешествие