Мода

Новости: Выставка Chanel в Токио

 

21 марта в Токио начала работу выставка дома Chanel.

На открытии презентовали
совместное творение Карла Лагерфельда
и Карин Ройтфельд

— фотоальбом, посвященный маленькому черному… жакету!

На вечеринку в Токио собрался самый цвет общества: Сара Джессика Паркер, Ванесса Паради, Алис Деллал, Клеманс Поэзи, Гаспар Улье, Лили Дональдсон, Стелла Теннант, актриса Кико Мизухара, архитектор Джуня Ишигами, модели Саския де Брау, Саки Асамия, ювелирный дизайнер Харуми Де Рола… Звездные гости, конечно, почти все пришли в Chanel – особенно востребованной оказалась коллекция «Париж-Бомбей» и круизная «Антибы». Словом, ничего не приукрашивая, можно утверждать, что экспонатами выставки стали не только 113 снимков на стенах, но и каждый из гостей.

Карл Лагерфельд, Сара Джессика Паркер в платье из коллекции Cruise-Antibes и Корин Ройтфельд в костюме из коллекции Chanel весна-лето 2012

Ванесса Паради в платье из коллекции Paris-Bombay

В поддержку фотоальбома вышел видеоролик, наглядно демонстрирующий, сколько времени и мастера уходит на создание одного предмета гардероба, начиная от скетча от метра и заканчивая ярлычком Chanel: когда видишь, сколько сил вложено в эту вещь, хочется заглянуть в гардеробную и сдуть со своей версии жакета пылинки.

Коко Шанель создала жакет в 50-ых годах прошлого века, сегодня его носят все истинные поклонницы марки и просто хорошего вкуса: в альбоме The little Black Jacket в жакете красуются Сара Джессика Паркер, Ванесса Паради, Ума Турман, Йоко Оно, Ринко Кикути, София Коппола, Стелла Теннант, Клаудия Шиффер, Шарлотт Казираги… Карл Лагерфельд в каждой из своих коллекций, которые он ежегодно создает для дома начиная с 1983 года, старается по-новому взглянуть на твидовый жакет, так что идея создать книгу зрела довольно долго. А возможность создать альбом совместно с Карин Ройтфельд Карл упустить не мог. Сама Ройтфельд говорит, что жакет смотрится органично и с джинсами, и на модной вечеринке, и на танцовщице оперетты, а Сара Джессика Паркер, рассказывая о съемках для альбома, радуется как дитя, что теперь и у нее есть жакет от Chanel!

Сара Джессика Паркер

В съемках приняли участие знаменитости от Ванессы Паради до Клаудии Шиффер. Альбом можно приобрести начиная с осени 2012 года.

24 марта — 15 апреля
понедельник-пятница, 11:00-19:00
суббота-воскресенье, 11:00-20:00
Вход свободный
G-building Минани Аояма
Минами Аояма 5-4-48
Минато-Ку, Токио

 

22 марта 2012
Posta-Magazine для раздела Мода