Новости

Хорошие новости: самый молодой криптовалютный миллиардер в мире жертвует на борьбу с Covid-19

Виталик Бутерин — самый молодой криптовалютный миллиардер в мире, сделал пожертвование на борьбу с коронавирусом в Индии.

Постепенное открытие границ и смягчение коронавирусных ограничений снижают уровень пандемического стресса, но тревожные новости из Индии говорят об обратном. Ведущие мировые СМИ буквально кричат: власти индийского штата Бихар сообщили об обнаружении 71 тела в реке Ганг, а администрация находящегося выше по течению штата Уттар-Прадеш докладывает: из воды подняли 25 тел, но их может быть в несколько раз больше!

Индия

9 мая число новых заболевших в стране в четвертый раз с начала пандемии превысило отметку в 400 тысяч, Индия — на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Вчера ежедневный прирост числа погибших установил новый антирекорд — за минувшие сутки от вируса и сопутствующих осложнений скончались 4 205 человек. Число заболевших в стране превысило 23 миллиона, в больницах не хватает необходимых лекарств и кислорода…

Индия
Виталик Бутерин — самый молодой криптовалютный миллиардер в мире, сделал пожертвование на борьбу с коронавирусом в Индии.

На помощь Индии пришел самый молодой криптовалютный миллиардер в мире Виталик Бутерин, канадско-российский программист, сооснователь и бывший редактор журнала Bitcoin Magazine, сооснователь проекта Ethereum, за идею которого в 2014 году он получил премию World Technology Award, обойдя Марка Цукерберга и других коллег по цеху. Бутерин пожертвовал некоммерческим организациям и фондам около 1,5 млрд долларов, средства направили на помощь Индии в борьбе с Сovid-19 и на развитие медицины. В итоге в фонд по борьбе с коронавирусом в Индии (India COVID-Crypto Relief) поступило более 500 ETH (Ethereum) и более 50 трлн SHIB (Shiba Inu). На момент транзакции токены в сумме стоили около 1,14 млрд долларов.

На счет организации Methuselah Foundation, занимающейся развитием тканевой инженерии и регенеративной медицины, поступили токены на 336 млн долларов. Более 13 тыс ETH Бутерин перевел в организацию Givewell, курирующую благотворительные фонды по всему миру, а также сделал пожертвование компании, создающей искусственный интеллект MIRI, и организации, решающей глобальные проблемы в обособленных городах.

Индия