Вкус

Едим не дома: мармеладные оценки, шоколадные карандаши, кубик-торт «Поп-ит» и другие предложения ресторанов ко Дню знаний

Едим не дома: мармеладные оценки, шоколадные карандаши, кубик-торт «Поп-ит» и другие предложения ресторанов ко Дню знаний

В День знаний главное — не переборщить с серьезностью: пусть учителя в школе рассказывают малышам и подросткам о пользе прилежной учебы — родителям же рекомендуем подсластить этот непростой день сладкими угощениями. Рассказываем, какие московские рестораны встречают 1 сентября креативно и щедро!

Drinks@Dinners

Ко Дню знаний шеф-кондитер ресторана Drinks@Dinners Марина Николаева придумала оригинальное шоколадное лакомство — яркие шоколадные карандаши! Их можно приобрести в фирменной компактной упаковке D@D — в нее входят четыре разноцветные конфеты.

Drinks@Dinners

Детали:
Стоимость набора — 550 рублей.
Ул. Пятницкая, 46, стр. 1,
тел.: +7 (499) 350-51-60,
drinks-dinners.ru

Buono

До 1 сентября ресторан итальянской кухни Buono поздравляет школьников с началом учебного года сладким комплиментом — дарит пиццу «Дольче»… c маскарпоне, шоколадом и свежими ягодами! Юные гости смогут испечь ее самостоятельно под руководством опытного пиццайоло в настоящей итальянской дровяной печи, расположенной прямо в зале.

Buono

Детали:
Кутузовский пр., 2/1, стр. 1,
29 этаж Radisson Collection Hotel, Moscow,
тел.: +7 (495) 229-83-08,
buonomoscow.ru

«Кофемания»

В ресторанах «Кофемания» школьников в первый учебный день радуют праздничными десертами: шеф-кондитер Елена Шакарян подготовила лимитированную коллекцию «1 сентября», в том числе торт с шоколадным бисквитом, крошкой из белого шоколада и муссом с вареной сгущенкой и пирожное в форме школьного звонка.

«Кофемания»
«Кофемания»

Детали:
Торт продается в «Кофемании» до 2 сентября, пирожные — до 10 сентября.
coffeemania.ru

«Любовь и сладости»

В кондитерской «Любовь и сладости» готовят тематическую коллекцию сладостей: вас ждут геометрический торт «Классная работа», оформленный в стиле школьной доски с фигуркой мудрой совы, глобусом, книгами и карандашами, тортик «Аппликация», стильный кубик-торт «Поп-ит и Симпл димпл», а также эклеры с фотопечатью на белом бельгийском шоколаде, украшенные ретрорисунками — копиями советских открыток ко Дню знаний, и торты с надписями «1 сентября вернуло меня в реальность», «С началом мучебы» или «Запасаемся валерьянкой».

Детали:
loveandsweets.ru

Ribambelle

Рестораны Ribambelle готовят к 1 сентября массу вкусностей детской (и учительской) мечты. Заказы оформляются за 24 часа до момента вручения, на выбор — пряничная коллекция Back To School из 7 фигурных пряников, пряники «Снова в школу» и «Крестики-нолики» с большой пряничной «доской», капкейки с «шапкой» из сливочного мусса, бисквиты в форме леденцов на палочке и настоящий школьный торт — с доской, прописями и учебниками!

Детали:
ribambelle.ru

«Чайхона № 1» братьев Васильчуков

К 1 сентября «Ч1» готовит тематические подарки детям и школьникам, а также скидку 30% на все меню, в том числе детское. Маленьких гостей будет встречать большой плюшевый медведь Тихон, а в некоторых ресторанах проведут мастер-классы.

«Чайхона № 1» братьев Васильчуков
«Чайхона № 1» братьев Васильчуков

Детали:
chaihona.ru

«Белуга»

Ресторан «Белуга» подарит всем малышам школьные наборы с блокнотами, ручками, пеналами и другими незаменимыми атрибутами учебы.

«Белуга»

Детали:
belugamoscow.ru

«Dr. Живаго»

Гранд-кафе «Dr. Живаго» настаивает на неформальной и все еще летней атмосфере — и дарит школьникам милкшейки и киндер-сюрпризы.

«Dr. Живаго»

Детали:
drzhivago.ru

Cook’kareku

В Cook’kareku понимают, как сложно снова учиться вставать в такую рань — и в День знаний готовы подсластить эту пилюлю: каждому маленькому гостю в подарок полагается гонконгская вафля с ягодами и ванильным мороженым.

Cook’kareku

Детали:
cookkareku.ru

Geraldine

Здесь всех учеников ждет подарок посерьезнее — карта мира, которая пригодится на уроках географии.

Geraldine

Детали:
geraldine.ru

«Пифагор»

В ресторане греческой кухни «Пифагор» всем школьникам дарят сладкий сюрприз в форме школьного портфеля: хрустящее тесто с воздушным кремом и медовиком, сочный персик, шоколадные карандаши, а также съедобные мармеладные оценки.

«Пифагор»

Детали:
pifagor.rest

01 сентября 2021
Posta-Magazine для раздела Вкус