Вкус

Едим не дома: березовый сприц в Sartoria Lamberti, «дикое» меню в 800°С Contemporary Steak и десерт в честь Дня московского транспорта в «Кофемании»

Едим не дома: березовый сприц в Sartoria Lamberti, «дикое» меню в 800 Contemporary Steak и десерт в честь Дня московского транспорта в «Кофемании»

На этой неделе пробуем noknocktails в Sartoria Lamberti — патриотичный, но безалкогольный березовый спритц с «корой» из шоколада и вафли, в «Кофемании» отмечаем День московского транспорта (чем не повод?), пробуем новое концептуальное меню Stay Wild в 800 Contemporary Steak и знакомимся с винным баром My Big Love.

Butler

Первые выходные после снятия ограничений объявлены в ресторане праздничными! В честь этого 24 и 25 июля на веранде появится pop up беллини-бар, в котором всех гостей будут угощать приветственными коктейлями! По традиции, с 19:30 начнется музыкальная программа. Резиденты Butler исполнят зажигательные каверы любимых хитов. Танцуют все!

Butler

Детали:
Трехпрудный пер., 15,
тел.: +7 (495) 150-45-86,
butler.rest

Sartoria Lamberti

В Sartoria Lamberti чтут тренд на экологичность и ответственное потребление и представляют новые безалкогольные коктейли. Среди главных хитов в меню noknocktails — «Липа и сливочная малина», в которой шеф-бармен Андрей Кобяков смешивает липовый узвар, дубовый тоник и кордиал из дикой малины с добавлением сметаны, «Белый персик» с гидролатом персикового йогурта (спросите бармена, он расскажет о модном роторном испарителе!) и патриотичный «Березовый спритц с безалкогольным вермутом», который закусывают «корой» из шоколада и вафли.

Sartoria Lamberti

Детали:
Ул. Тверская, 3,
тел.: +7 (495) 795-00-25,
sartorialamberti.com

800°С Contemporary Steak

В мясном ресторане 800°С Contemporary Steak Генриха Карпина взывают к вашему внутреннему хищнику и запускают концептуальное сезонное меню Stay Wild, вдохновленное дикой природой и бесстрашием хищников. Шеф-повар Сергей Балашов и шеф-бармен Олег Кашин смело экспериментируют со вкусами и текстурами — и приглашают оценить их творения.

Шеф-повар Сергей Балашов
Шеф-повар Сергей Балашов
Шеф-бармен Олег Кашин
Шеф-бармен Олег Кашин

Что пробовать:

  • Тартар из костреца на костном мозге
  • Такос с осьминогом, гуакамоле, халапеньо, томатами и кинзой
  • Мясной сет из говядины
  • Гаспачо из огурца и авокадо со страчателлой и черным трюфелем
  • Спагетти Meatball Black Angus
  • Домашние паппарделле с лобстером
800°С Contemporary Steak
800°С Contemporary Steak
800°С Contemporary Steak
800°С Contemporary Steak

Детали:
Б. Патриарший пер., 6/1,
тел.: +7 (499) 769-33-33,
800degreesmoscow.ru

«Кофемания»

До 15 августа во всех ресторанах «Кофемания» можно попробовать десерт «Московский транспорт», созданный в честь Дня московского транспорта. В легком пирожном сочетаются йогуртовый мусс, клубничная начинка и кокосовый дакуаз.

«Кофемания»

Детали:
coffeemania.ru

My Big Love

Винный бар с авторской кухней и винотека Wine Bar + shop — это любовь к вину, гостям и хорошей еде. В винной карте — более 600 позиций, доступных каждый день. В фаворе — Бордо, Бургундия, Шампань. Шеф-сомелье My Big Love Марьям Лебедева, известная московской публике по работе в Hotel Four Seasons Moscow и ресторану Wine&Crab, лично отбирает каждую бутылку, попадающую в коллекцию. Меню — классическая европейская гастрономия с акцентом на сезонные продукты. А его фишка — идеальная «комбинаторность» с представленными в заведении винами.

My Big Love

Что пробовать:

  • Севиче из глубоководной креветки с клубникой
  • Тартар из дальневосточного гребешка в понзу на основе соевого соуса из гороха
  • Хумус с тхиной и хрустящими артишоками фри
  • Пышные булочки с крабом в бер-монте
  • Палтус на подушке из миндального крема
  • Утиная грудка с яблочным пюре и свекольной ботвой

Детали:
Н. Кисельный пер., 4,
тел.: +7 (999) 988-88-88,
mybiglove.ru