Вкус

Едим не дома: День этикета в Narval, пятничные посиделки в «Купцы и устрицы» и съедобный Ретроградный Меркурий в «Депо. Москва»

Едим не дома: День этикета в Narval, пятничные посиделки в «Купцы и устрицы» и съедобный Ретроградный Меркурий в «Депо. Москва»

На этой неделе устраиваем костюмированный поход в «Депо. Москва» на вечеринку Yuri’s Night в честь первого полета Юрия Гагарина в космос, планируем ленивую пятницу в «Купцы и устрицы», выясняем, нужно ли давать чаевые водителю Uber на Дне этикета в ресторане Narval и погружаемся в атмосферу маленькой японской забегаловки в «Русалочка Суши» на Страстном бульваре.

«Депо. Москва»

В фудмолле «Депо. Москва» к 10 апреля готовят вечеринку Yuri’s Night в честь первого полета Юрия Гагарина в космос. Все гости смогут виртуально примерить космический скафандр, сфотографироваться на Марсе и Луне, познакомиться с роботами Белкой и Стрелкой и пообщаться с художником Джо Дэвисом, отправившим свою картину на МКС. Приходите в костюмах, участвуйте в гастрономическом квесте от корнеров фудмолла, пробуйте на вкус Ретроградный Меркурий и веселитесь под выступление диджеев в стиле 80-х.

«Депо.Москва»

Детали:
Ул. Лесная, 20А,
тел.: +7 (495) 788-88-33,
depomoscow.ru


«Купцы и устрицы»

В ресторане «Купцы и устрицы» выходные начинают в пятницу: в старинном купеческом особняке рабочую неделю завершают сетом из трех «Императорских» устриц и бокалом Prosecco — всего за 700 рублей! Также в меню — свежайшие морепродукты, пельмени и скоблянка, севиче и тартары, пирожки и обязательно чай с баранками и домашним вареньем. Устричную пятницу начинают с 18:00, а с 20:00 до 22:00 в ресторане играет живая музыка.

«Купцы и устрицы»

Детали:
Ул. Б. Полянка, 39, стр. 1,
тел.: +7 (926) 676-41-94,
www.kupci-ustrici.ru


Новый ресторан: «Русалочка Суши» на Страстном бульваре

Проект «Русалочка Суши» Дмитрия Левицкого и Гоши Карпенко вернулся из формата dark kitchen в офлайн: суши-бар открылся в новом месте на Страстном бульваре — все в том же стиле маленькой городской забегаловки где-то в Токио или Нагое. Короткое меню, выверенные рецептуры, неон, сакура и бумажные фонарики, изящная посуда и гречишный чай в качестве угощения для каждого гостя — все на месте! Бессменный бренд-шеф Александр Ким работает за открытой стойкой.

ресторан: «Русалочка Суши»
ресторан: «Русалочка Суши»

Детали:
Страстной бул., 7, стр. 3,
тел.: +7 (925) 561-61-95,
@rusalochka_sushi


Narval

Рыбный ресторан Алексея Пинского 11 апреля устраивает День этикета. Профессиональный журналист и редактор Анна Минакова представит свою новую книгу «Этикет» и обсудит с гостями самые неочевидные и порой спорные правила. Давать ли на чай водителю Uber? Кому из пассажиров «принадлежат» подлокотники между сиденьями в эконом-классе самолета? Что недопустимо на Zoom-совещании? Все гости мероприятия получат книгу в подарок с автографом автора и бокал игристого в качестве комплимента.

Narval
Narval
Narval

Детали:
Презентация состоится 11 апреля в 13:00.
М. Палашевский пер., 5,
тел.: +7 (926) 650-22-25,
www.narval.rest


Regent

Премиальный ресторан Regent запускает специальное предложение, которое будет действовать в обеденные часы в будние дни с 12:00 до 16:00 — скидка 20% на все меню.

Regent

Детали:
Плотников пер., 12,
тел.: +7 (926) 435-55-54,
www.regent.rest

08 апреля 2021
Posta-Magazine для раздела Вкус