Вкус

Едим не дома: ретроспектива Дома Валентина Юдашкина в Sartoria Lamberti, День Победы в Mercedes Bar и весеннее меню в Ugolёk

Едим не дома: ретроспектива Дома Валентина Юдашкина в Sartoria Lamberti, День Победы в Mercedes Bar и весеннее меню в Ugolёk

На этой неделе планируем отмечать День Победы в панорамном ресторане Mercedes Bar, встречаем сезон сморчков в Uilliam’s, дегустируем новые завтраки в Alice и весеннее меню в Ugolёk. А также спешим на летнюю веранду Lila Italy на крыше и на выставку-ретроспективу Валентина Юдашкина в Sartoria Lamberti.

Mercedes Bar

Панорамный Mercedes Bar приглашает на празднование Дня Победы: начать вечер можно с 17:00, посетив 4 Seasons Brunch. А для вечерней программы шеф-бармен Mercedes Bar Денис Кавешников приготовил необычный фруктовый коктейль, отражающий атмосферу праздника, майскую погоду и торжественное настроение. Также в программе — динамичный сет от резидента бара DJ Sandr и салют в 22:00, которым можно будет любоваться из огромных окон Mercedes Bar и на открытой смотровой площадке на 33 этаже Radisson Collection Hotel.

Mercedes Bar
Mercedes Bar
Mercedes Bar

Детали:
Необходимо предварительное бронирование и оплата билета 2500 рублей на человека.
Кутузовский пр., 2/1, стр. 1,
тел.: +7 (495) 229-83-09,
mercedesbarmoscow.ru

Sartoria Lamberti

Дом моды Валентина Юдашкина и гастрономическое ателье Sartoria Lamberti представляют выставку-ретроспективу знаковых работ кутюрье: до конца мая в ресторане можно увидеть легендарные платья российского дизайнера, чьи коллекции представлены в Лувре, Музее Метрополитен, Московском Государственном Историческом Музее. В главных ролях — платье из коллекции Haute couture 2009 «Океан любви», украшенное объемными медузами ручной работы из тончайших шелковых сеток, образ из коллекции 2013 года «Юбилейная коллекция», созданный к 25-летнему юбилею Дома, и уникальное платье 2007 года «Елизавета». А летом гостей ждет обновленная экспозиция из нарядов, которые Валентин должен был демонстрировать в этом году на Парижской неделе моды. Показ будет дополнен кутюрным десертом от шеф-кондитера Наиры Соседовой.

Sartoria Lamberti
Sartoria Lamberti
Sartoria Lamberti

Детали:
Ул. Тверская, 3,
тел.: +7 (495) 795-00-25,
sartorialamberti.com

Uilliam’s

В ресторане Uilliam’s — сезон сморчков (действует в течение мая). Бренд-шеф Луиджи Маньи представляет тематическое сезонное меню, посвященное главному грибу весны.

Что пробовать:

  • Брускетта со сморчками с домашней рикоттой
  • Гратен со сморчками
  • Широкие тальятелле со сморчками
  • Ризотто с демигласом и сморчками
Uilliam’s
Uilliam’s
Uilliam’s

Детали:
Ул. М. Бронная, 20а,
тел.: +7 (925) 206-90-46,
uilliams.moscow

Alice

В ресторане Alice появились завтраки от Александра Андреева — талантливого шефа из Санкт-Петербурга, авторский стиль которого строится на эклектике и любви к исследованиям.

Что пробовать:

  • Бенедикт со спаржей
  • Бенедикт с говяжьим беконом
  • Омлет с рикоттой и черным трюфелем
  • Пашот с ромеско и кремом из феты
  • Тартин с томатами и гуакамоле
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке
  • Французский тост с грушей Эрл Грей и мороженым
Alice
Alice
Alice

Детали:
Завтраки доступны по выходным с 9:00 до 13:00.
Спиридоньевкий пер., 12/9,
тел.: +7 (495) 650-09-99,
gt.life/alice

Lila

3 мая на крыше особняка открывается летняя веранда Lila Italy: pop-up-проект будет посвящен итальянской домашней кухне. Шеф-повар веранды Никита Гаврилов и шеф-пиццайоло Алексей Абрамкин особое внимание уделили различным авторским вариантам пиццы.

Lila

Детали:
Ул. Сретенка, 22/1, стр. 1,
тел.: +7 (495) 607-10-01,
[email protected]

Ugolёk

Бренд-шеф Луиджи Маньи обновил меню: каждое блюдо — это сезонные ингредиенты и игра с температурными режимами.

Что пробовать:

  • Брускетта с куриным паштетом, кумкватом и пеканом
  • Айоли с острой черемшой
  • Домашние тальятелле с лососем
  • Поке с аргентинской креветкой на гриле
  • Баранья лопатка с гратеном из картофельных слайсов
  • Маковый эклер (520 руб.). Мака сверху не жалеют, как и сливочного крема внутри. Ровный нежный вкус дополняет соус кули порто на портвейне и сливе с древесными нотами.
Ugolёk
Ugolёk
Ugolёk

Детали:
Ул. Б. Никитская, 12,
тел.: +7 (495) 629-02-11,
ugolek.moscow

05 мая 2022
Posta-Magazine для раздела Вкус