Вкус

Едим не дома: диджитал-блины в White Rabbit, датские пончики эблескивер в BURO. TSUM и другие новости к Масленице

Едим не дома: диджитал-блины в White Rabbit, датские пончики эблескивер в Buro. Tsum и другие новости к Масленице

До 15 марта едим блины! Датские, французские, русские. По старинным рецептам и в диджитал-формате. Сытные и диетические. И обязательно в хорошей компании!

White Rabbit

В «Кролике» Владимир Мухин с командой помимо всего прочего готовит пуховые блинчики на померанцевой воде с вареной сгущенкой и вологодскими сказками. Старинный рецепт — от бабушки из Вологодчины — используют для создания необычных «диджитал-блинов»: благодаря им можно узнать, как выглядели народные гулянья, какие обычаи и обряды связаны с праздником Масленицы, достаточно навести свой телефон на пышный блин и заиграет сказание на древнем вологодском диалекте.

White Rabbit

Детали:
Смоленская пл., 3,
тел.: +7 (495) 510-51-01,
whiterabbitmoscow.ru


BURO. TSUM

Владимир Чистяков готовит датские пончики эблескивер с маринованным камчатским крабом и мисо или с нутеллой и соусом англез, а также голландские блины со свежими ягодами и английским кремом. А строгих ЗОЖников ждут панкейки из цукини с тыквенными и подсолнечными семечками и мятым авокадо и «альтернативные» блины на кокосовом молоке и рисовой муке.

Buro. Tsum
Buro. Tsum

Детали:
Ул. Петровка, 2,
тел.: +7 (495) 276-76-78,
www.burotsum.com


Selfie

Кефирные оладьи с брусникой, блины с телятиной, яйцом и зеленым луком, со слабосоленым лососем и яйцом пашот, курник со шпинатом и цыпленком — обязательно запивайте масленичное меню правильными напитками — например, черносмородиновым квасом по собственному эксклюзивному рецепту.

Selfie

Детали:
Новинский бул., 31,
тел.: +7 (495) 995-85-03,
selfiemoscow.ru


«Сахалин»

В «Сахалине» подают блины классические и миндальные, а также пуховые оладьи и оладьи из кабачков. Среди начинок — икра, краб, лосось, стерлядь, гуакамоле, а также сладкие топпинги (кокосовая сгущенка, каштановый или лавандовый мед, варенье из белой черешни и свежие ягоды).

«Сахалин»

Детали:
Ул. Смоленская, 8,
тел.: +7 (495) 647-64-79,
sakhalin-moscow.ru


«Горыныч»

В «Горыныче» целых три раздела блинов: классические сытные (гречневые или пшеничные) с начинкой, сладкие или альтернативные — оладьи из батата, из цукини или банановые. Главный хит — блинный торт с лавандой!

«Горыныч»

Детали:
Рождественский бул., 1,
тел.: +7 (495) 937-38-11,
gorynich.com


«Купцы и устрицы»

Широкая Масленица по-купечески — это блинчики и на десерт, и как основное блюдо, и на завтрак, и на обед, и на ужин. До 15 марта шеф-повар Константин Гущин экспериментирует с русской и французской кухней.

«Купцы и устрицы»

Что пробовать:

  • Блины с яйцом пашот и шпинатом под икорным соусом
  • Блинный торт с лососем, сливочным сыром и икрой
  • Блины с пастрами из говядины, сыром чеддер и соусом херес
  • Блины с мясом северного оленя, манго и брусникой
  • Блины с грибами, муссом пармезан и трюфелем
«Купцы и устрицы»

Детали:
Ул. Б. Полянка, 39, стр. 1,
тел.: +7 (926) 676-41-94,
www.merchantsandoysters.com


«Dr. Живаго»

В специальном меню Гранд-Кафе «Dr. Живаго» — блины с черной или красной икрой, с дичью и брусникой, с судаком и раковыми шейками. Кроме того, пробуйте эксклюзивы от шеф-повара Алены Солодовиченко — полбяные блины с семгой, красной икрой и творожным кремом, безглютеновые с заварным кремом и ягодным компоте или блинный торт «Красный бархат».

«Dr. Живаго»

Детали:
Ул. Моховая, 15/1,
тел.: +7 (499) 922-01-00,
drzhivago.ru


Harvey & Monica

Шеф-повар Игорь Мардасов собрал в масленичном меню лучшие воронежские продукты. Знаменитая воронежская говядина, копченая воронежская сметана, маринованные брусника и морошка, вяленая стерлядь, фермерская страчателла, домашнее варенье и душистые воронежские яблоки в карамели с корицей и бадьяном — никакой гурман не устоит!

Harvey & Monica

Детали:
Котельническая наб., 31,
тел.: +7 (495) 778-80-99,
harveyandmonica.ru


Regent

Премиальный мясной ресторан Regent готовит более 20 вариантов блинов. Пробуйте блины гунканы с шиитаке, лососем, тунцом, лакедрой и угрем, а также сладкие варианты с апельсинами и каперсами, с зеленым чаем и мороженым или с тайским манго.

Regent

Детали:
Плотников пер., 12,
тел.: +7 (926) 435-55-54,
www.regent.rest


«Кофемания»

Бренд-шеф «Кофемании» Виталий Карсаев к Масленице готовит тонкий кружевной блин «Флорентин», в который заворачивают начинку из шпината, лука-шалот и сливок, блин с яблоком и страчателлой и традиционные блины с начинками — от красной икры до горного меда.

«Кофемания»

Детали:
coffeemania.ru


«Жеральдин»

В масленичном меню от француза Мишеля Эвана блины с тамбовским окороком и яйцом пашот, блины с крабом и соусом биск, гречишные блины с муссом из лосося и эспумой из козьего молока и изящные креп сюзетт.

«Жеральдин»

Детали:
Ул. Остоженка, 27, к. 2,
тел.: +7 (495) 695-12-02,
geraldine.ru


Rossini

В итальянском ресторане Rossini готовят блины с белыми грибами и сморчками, блины с крабом и красной икрой, блины с медом в сотах и свежими ягодами, панкейки с ванильным кремом и ежевикой и папарделле из блинов с лососем.

Rossini

Детали:
Ул. Поварская, 11, стр. 1,
тел.: +7 (495) 740-43-04,
rossini.rest


Uhvat

Бренд-шеф Uhvat Виктор Белей празднует Масленицу по-старомосковски: у пышущей теплом русской печи и под правильные ароматные настойки. В меню — блины с копченой красной рыбой и шпинатом, блинный рулет с мясным фаршем и сметаной, блинный пирог с потрошками, яйцом, луком и специями и шоколадный блинный торт с вишневым желе.

Uhvat

Детали:
Ул. Рочдельская, 15, стр. 41,
тел.: +7 (977) 125-51-77,
www.uhvat.restaurant