Культура

«Дюна» Дени Вильнева: в сети появился один из кадров нового фильма

«Дюна» Дени Вильнева: в сети появился один из кадров нового фильма

На сайте Vanity Fair опубликован один из кадров нового фильма Дени Вильнева («Бегущий по лезвию 2049») по культовому роману Фрэнка Герберта «Дюна».

Съемки фильма закончились в июле 2019 года, мировая премьера и премьера в России запланированы на данный момент на 18 и 19 ноября 2020 года соответственно.

Пока не было представлено официального трейлера фильма, поэтому поклонники романа с нетерпением ждут хоть какого-то визуального ряда от создателей фильма.

На снимке, опубликованном Vanity Fair, а также сайтом IMDB, Тимоти Шаламе в роли главного героя «Дюны», молодого аристократа Пола Атрейдеса, идет по берегу моря на своей родной планете Каладан. В небе над ним видны летательные аппараты, которые должны перевезти семью Атрейдесов на новую планету, Арракис. Там им предстоит заниматься добычей ценного вещества, «пряности», без которой космические перелеты невозможны и вкус которой никогда не повторяется.

Съемки фильма проходили в студии в Будапеште, а также многие сцены были сняты в Иордании — именно там была воссоздана атмосфера песчаной планеты Арракис. Помимо Тимоти Шаламе в фильме также снялись Зендая, Стеллан Скарсгард, Шарлотта Рэмплинг, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Джейсон Момоа и другие.

14 апреля 2020
Posta-Magazine для раздела Культура