Новости

«Тиффани, ко мне!»: именами каких брендов россияне называют своих собак

«Тиффани, ко мне!»: именами каких брендов россияне называют своих собак

Владельцы домашних животных знают: выбрать имя питомцу не так-то просто. Дело это серьезное, порой процесс сопровождается ссорами с домочадцами. Российская кинологическая федерация — одно из крупнейших общественных объединений, представляющее интересы 7 миллионов владельцев собак по всей стране, — сообщило, в честь каких брендов наши соотечественники любят называть своих четвероногих друзей. Рейтинг самых популярных — ниже.

Именами каких брендов россияне называют своих собак?

«Идеи, как назвать питомца, приходят по-разному. Для кого-то вдохновением служат герои фильмов, известные артисты, названия любимых спортивных команд. Иногда собаководы называют своих собак в честь люксовых брендов. При этом получают такие клички не только собаки декоративных пород, и на российских улицах можно встретить немецкую овчарку Диор и бульмастифа Прада», — говорит президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Топ-10 самых популярных кличек, вдохновленных брендами, возглавляет Шанель. Именно она наиболее популярна среди владельцев собак в России. Питомцев с такой кличкой — 1314. Чаще всего так называют йоркширских терьеров, но есть и чихуахуа, немецкая овчарка и даже алабай!

Именами каких брендов россияне называют своих собак?

На втором месте по популярности — Тиффани. Собак с такой кличкой — 1043. Имя известного ювелирного бренда чаще других получают йорки и шпицы, а также хаски, ротвейлеры и «улыбающиеся» собаки — американские стаффордширские терьеры. Топ-3 замыкает Живанши, таких питомцев 696.

Именами каких брендов россияне называют своих собак?

Следом за Живанши в рейтинге популярности идут клички Прада и Армани, 478 и 400 собак соответственно. В топе также есть клички Диор, Гуччи, Версаче, Валентино и Ролекс (10-е место в списке). В десятку самых популярных кличек не вошли Фенди, Дольче, Картье и Баленсиага — они расположились на 11, 12, 13 и 14 строчках соответственно.

16 декабря 2020
Posta-Magazine для раздела Новости