Криминальная семейная сага «Дети перемен» Сергея Тарамаева и Любови Львовой («Черная весна», «Фишер») получила долгожданное продолжение — совсем скоро на платформах Wink и START состоится премьера второго сезона нашумевшего сериала. В центре сюжета — Флора (Виктория Исакова) и члены ее большой, но не всегда дружной семьи: сыновья, бывшие мужья и… криминальные авторитеты, вставшие под ее заботливое крыло.
По словам создателей проекта, сценарий второго сезона «рождался буквально сам». «Персонажи, ситуации, повороты — все это словно всплывало из подсознания, — вспоминают режиссеры и авторы сценария Сергей Тарамаев и Любовь Львова. — Рассказанные кем-то истории переплетались с вымышленными сюжетами, и нам самим потом было уже сложно разделить, где фантазия, а где реальность. И в этом главная прелесть второго сезона — он неожиданный, непредсказуемый, экспрессивный, жесткий и немного безумный».
Героиня Виктории Исаковой, в прошлом — водитель троллейбуса и, как принято говорить, женщина трудной судьбы — становится главарем группировки, которой до нее руководил ее сын (Слава Копейкин). Но ни роскошный загородный дом, ни бронированный автомобиль не спасают ее от распада семьи. «Мне очень нравится, что у Любы и Сережи всегда получаются сложные, объемные персонажи, которые способны на разные поступки, — делится актриса. — Это очень жизненно: в чем-то ужасном тоже есть свое обаяние».

В новом сезоне вернутся все полюбившиеся зрителям персонажи саги: бывший муж Флоры Генрих Павлович (Сергей Гилев), а также ее сыновья — Петр (Слава Копейкин), Руслан (Хетаг Хинчагов) и Юра (Макар Хлебников), который не теряет надежды примирить и воссоединить своих близких.













