Культура

#PostaСериалы: блондинка Деми Мур в тизере «Дивного нового мира»

#PostaСериалы: блондинка Деми Мур в тизере «Дивного нового мира»

Новый стриминговый сервис Peacock, который дебютировал в США два дня назад, выложил в сеть тизеры своих главных оригинальных проектов, запуск которых пришлось притормозить на неопределенный срок из-за COVID-19. В их числе — экранизация культового романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» с Деми Мур и Олденом Эренрайхом в главных ролях. Проект получился ярким и захватывающим, но первое, что бросается в глаза — Деми Мур стала ослепительной блондинкой.

В отличие от других голливудских знаменитостей в свои 57 лет Деми Мур предпочитает не экспериментировать со своим образом. Времена «Солдата Джейн» закончились два десятилетия назад, и до недавнего времени Деми появлялась на публике в образе вполне респектабельной красавицы с копной длинных темных волос. Мур сыграла одну из главных ролей в «Дивном новом мире», основанном на всемирно известной антиутопии Олдоса Хаксли, в компании Олдена Эренрайха, молодого Хана Соло из «Звездных войн», а также звезды «Аббатства Даунтон» леди Сиби — Джессики Браун-Финдли. Тизер погружает зрителей в жутковатый футуристический мир Нью-Лондона — идеальное общество, где можно делать все, что заблагорассудится. Принимать наркотики, заниматься сексом без обязательств на соответствующих вечеринках и вроде жить в свое удовольствие, если бы Большой Брат не контролировал всех и каждого с рождения, манипулируя и диктуя нормы и модели поведения. Ослепительная блондинка Деми Мур играет Линду, спасенную из Нового Света, которая спит и видит, как ее сын ощутит настоящие яркие эмоции, радость и боль, увы, недоступные гражданам-роботам Нью-Лондона.

Судя по отзывам в соцсетях, преображение Деми в блондинку вызвало настоящий шквал противоречивых — в большинстве своем негативных — эмоций. Право актрисы на платиновый блонд под большим сомнением. «Я не могу воспринимать Деми как блондинку», «Даже не поверила сначала своим глазам», «Блонд ей совершенно не идет», «Лучше бы оставили брюнеткой — просто добавили седых прядей», — делятся люди в комментариях к тизеру.

#PostaСериалы: блондинка Деми Мур в тизере «Дивного нового мира»
17 апреля 2020
Posta-Magazine для раздела Культура