Красотa

Город: Crosby Studios Гарри Нуриева — красивый дизайн, который лечит

Город: Crosby Studios Гарри Нуриева — красивый дизайн, который лечит

Талантливый архитектор и дизайнер, который в том числе делает и коллаборации с брендами первой величины, например, Balenciaga и Nike, родился в Ставрополе, но прославился буквально на весь мир — своими позитивными и очень яркими, при этом минималистичными интерьерами, о которых наперебой пишут ведущие мировые СМИ. Гарри не сомневается — правильный свет и правильно подобранные оттенки могут не просто сделать твой день, но и изменить твое отношение, подход к себе. Нуриев живет на два города, а его дизайн-бюро базируется в Москве и Нью-Йорке.

Пространство на Малой Ордынке, 19 — настоящая точка притяжения для всех, кто устал от бесконечной зимней серости и других «прелестей» коронавирусной реальности. Обилие яркого синего цвета, в котором буквально тонешь, как в океане, гигантская скульптура медведя и аромат кофе… Сам Гарри называет это место общественным пространством, где при этом должно быть комфортно и уютно, как в родном доме. Здесь можно назначать свидания, проводить время с книгой, вдохновляться (что особенно актуально для творцов!) и, конечно, заказывать смелые и неповторимые архитектурные проекты.

Город: Crosby Studios Гарри Нуриева — красивый дизайн, который лечит

И чтобы Гарри не сделал — это попадет в новостной топ. Будь то прозрачный виниловый диван, набитый одеждой, который он сделал для Balenciaga к Design Miami в 2019 году, или кресло из кроссовок и стеллаж для хранения обуви для Nike. Работал он с Valentino, Opening Ceremony и другими модными брендами — рвал шаблоны и потрясал. А что, так можно было? Можно — фантазию творца не удержать.

Сердце Crosby Studios — пространство с подушками, которое так и манит присесть и придумать что-то гениальное. Есть тут и кафе-бар и, собственно, студия Нуриева, где и происходит все самое интересное — творчество сродни магии. Синий цвет пространства напоминает королевский синий, отсылающий к легендарному парижскому концепт-стору Colette, закрывшемуся в 2017 году. Во-первых, по словам Гарри, именно Colette изменил розничную торговлю; во-вторых — сам Гарри обожает этот цвет с детства.

Город: Crosby Studios Гарри Нуриева — красивый дизайн, который лечит

В Crosby Studios можно приобрести ярко-синие (и не только) свечи, стеклянную посуду, подушки и… самовары, придуманные Нуриевым. В планах — производство удобной и оригинальной одежды для дома. По словам Гарри, традиционные методы ведения бизнеса, которые практикуют модные бутики, ему совсем не близки. Он не перестает искать новые пути во всем и часто напоминает клиентам, как важно выходить из зоны комфорта. А еще важно — лично для него — красивое окружение. Не только красивые люди, но и красивый дизайн. Он не сомневается: хороший дизайн лечит!

02 марта 2021
Posta-Magazine для раздела Красотa