Мода

Вышел документальный фильм о выставке Christian Dior: Designer of Dreams в Париже

Вышел документальный фильм о выставке Christian Dior: Designer of Dreams в Музее декоративного искусства в Париже

Модный дом Dior представляет уникальную возможность не выходя из дома подробно ознакомиться с экспонатами выставки архивных образов Christian Dior: Designer of Dreams, которая прошла в Париже в 2017-2018 годах и затем в лондонском Музее Виктории и Альберта. Часовой фильм об экспозиции сегодня доступен для всех желающих на канале бренда в YouTube.

Картина рассказывает не только об истории Дома и его творцах — от Кристиана Диора до Ива Сен-Лорана и Марии Грации Кьюри — и уникальных экспонатах, но и о том, какая атмосфера царила в Парижском музее декоративного искусства во время выставки, и о тех, кто в ответе за создание масштабного ретроспективного шоу.

Многие арт-критики называли выставку настоящим культурным «блокбастером», сумевшим рассказать захватывающую историю о модной эволюции Дома — от послевоенной моды до сегодняшнего дня. Виртуальный тур по выставке дополняют воспоминания кураторов Christian Dior: Designer of Dreams — историка моды Флоренс Мюллер и директора Музея декоративных искусств Оливье Габе. Последний, к слову, особое внимание уделил связи Dior с художественным сообществом: благодаря его изысканиям экспозиция пополнилась египетскими артефактами из Лувра, сопровождавшими коллекцию Джона Гальяно весна-лето 2004, мебелью 18 века и работами американского художника Стерлинга Руби, которые выступили в паре с нарядами из коллекции Рафа Симонса осень-зима 2012.

16 апреля 2020
Posta-Magazine для раздела Мода