Персоны

Возраст — всего лишь цифра: Джулия Робертс стала амбассадором Chopard

Джулия Робертс стала амбассадором Chopard

Красивая и важная новость — 53-летняя звезда Голливуда с ослепительной улыбкой стала новым амбассадором легендарного ювелирного дома и лицом мультимедийного кампейна Happy Sport Chopard, который стартовал сегодня. Рассматриваем красивые вижуалы двух новых хронометров и Джулии Робертс, имя которой теперь ассоциируется с вечными ценностями в виде бриллиантов, и образ которой наглядно доказывает: над счастьем время не властно! Глядя на широкую улыбку актрисы, в очередной раз убеждаемся: возраст — всего лишь цифра.

Джулия Робертс стала амбассадором Chopard

Новое амплуа Робертс — событие историческое, ведь бренды для сотрудничества она выбирает очень придирчиво и редко соглашается даже на самые заманчивые предложения. Теперь в полку Lancôme и Calzedonia красивое пополнение — контракт с Chopard, хотя знакомство с Домом случилось не вчера. В украшениях Дома Джулия блистала на красной дорожке «Золотого глобуса-2019».

По словам Каролины Шойфеле, сопрезидента и креативного директора Chopard, амбассадора выбирали очень тщательно — из тысячи претенденток, в результате решили, что улыбка Джулии идеально символизирует «счастливые бриллианты». В беседе с WWD Шойфеле вспоминает, что пять лет назад Джулия появилась в Каннах в красивом колье Chopard с изумрудами и заметила ей, что с таким потрясающим украшением ей не нужны туфли для красной дорожки… и пошла по ней босиком.

По словам самой актрисы, свое первое украшение она получила в восемь лет от отца и до сих пор не может забыть то блестящее и волшебное кольцо с камнем.

Джулия Робертс стала амбассадором Chopard

Новый кампейн Chopard — мультимедийный, поэтому помимо привычных фото сделали три коротких видео, руководство процессом доверили режиссеру Ксавье Долану, не раз удостоенному наград Каннского кинофестиваля и известному своей способностью выразительно передавать переживания героев перед камерой.

За стиль отвечала Элизабет Стюарт, одна из самых известных, опытных и талантливых стилистов Голливуда. Белая блузка Джулии Робертс в фильме Happy Diamonds словно скроена для счастья! Благодаря живым линиям и дышащей ткани каждый предмет одежды словно рассказывает о мире, который движется вперед в радостном ритме Happy Diamonds.

В первом видео перед нами — бэкстейдж съемок с Робертс в главной роли, во втором она отвечает на вопросы, третий — самый позитивный и эмоциональный. Новый амбассадор посылает поцелуи и резвится, словно дитя, символизируя пять «танцующих» бриллиантов в корпусах часов Chopard, легендарную технологию, разработанную в 1976 году.

Джулия Робертс стала амбассадором Chopard

В разговоре с WWD Робертс призналась, что если выбирает украшения для вечеринки, то надевает либо все, либо ничего. Если украшение на шею, то сразу пять, если браслет — то по десять на каждую руку. Как бы там ни было, ее ничего не портит. Каролина Шойфеле буквально признается в любви новому амбассадору, восхищаясь стилем актрисы: он классический, но не старомодный, при этом Джулия такая элегантная и спортивная, часто появляется в обуви на плоском ходу — даже на экране. И ее женственности это совершенно не вредит!

Джулия Робертс стала амбассадором Chopard
Джулия Робертс стала амбассадором Chopard

Окончательный выбор был сделан после того, как Шойфеле, большая любительница кино, призналась себе, что не может противостоять улыбке Робертс в «Красотке», а ее игра в «Эрин Брокович», за которую та получила «Оскар» в 2001 году, до сих пор впечатляет. Каролина сравнивает Джулию с многогранным бриллиантом, так как она, в отличие от других актеров, «способных быть или противными, или милыми, умеет быть разной». И — что очень важно! — образ Робертс, как и часы Happy Sport, вне времени. Шойфеле не перестает повторять: они с актрисой очень похожи, общаются дружески.

Джулия Робертс стала амбассадором Chopard

В новом кампейне Робертс представит две модели часов Chopard — Happy Sport the First и Happy Sport 33 мм из стали или этичного 18-каратного розового золота, с двумя разными ремешками — из кожи и металла. Разница и в безеле, тут тоже два варианта — полированный или инкрустированный бриллиантами. Часы Happy Sport 33 мм названы так из-за их корпуса диаметром 33 мм, вдохновленного принципами золотого сечения, которые идеально «садятся» на руку и воспринимаются очень естественно, органично, подобно второй коже. Модель с автоматическим заводом и центральным гильошированным узором украшена «танцующими» бриллиантами.

Chopard
20 апреля 2021
Posta-Magazine для раздела Персоны