Путешествие

Идея на каникулы: обновленный отель Château de la Messardière в Сен-Тропе

Отель Château de la Messardière в Сен-Тропе

Возможно, сейчас как-то странно читать новости про открытие новых отелей и планировать отпуск, но ведь рано или поздно карантин закончится, границы откроют, и долгожданное путешествие случится. Готовимся заранее. Рекомендуем к посещению поместье Château de la Messardière в сердце Сен-Тропе, где можно не только красиво и приятно провести время, но и… понаблюдать за птицами.

Легенда Французской Ривьеры откроется уже летом после масштабной реновации. Поместье невероятной красоты раскинулось в центре Сен-Тропе рядом со знаменитым пляжем Пампелон и недалеко от площади Лис. Отель входит в пятизвездочное отельное семейство Airelles, так что в качестве своего отдыха можете не сомневаться. Нас ждут 75 роскошных номеров и сьютов, огромный спа-центр Valmont площадью 1 000 квадратных метров, бассейн и частный пляж Jardin Tropézina, а также несколько ресторанов под руководством главного шеф-повара Джованни Амато.

Отель Château de la Messardière в Сен-Тропе

Главная фишка Château de la Messardière — природные красоты. Вокруг — сосновый лес, кипарисы и многовековые оливы, виноградники и большой сад, у отеля также есть собственный огород и пасека. Территория занимает целых 10 гектаров — будет, где погулять постояльцам, уставшим от изоляции в четырех стенах. Живописные деревья, разнообразные цветы, морской берег — стопроцентное единение с природой гарантировано. Но самое главное — тут можно наблюдать за птицами, поэтому среди гостей Château de la Messardière немало бердвочеров.

Отель Château de la Messardière в Сен-Тропе
Отель Château de la Messardière в Сен-Тропе

Это единственный отель в стране, с 2000-х годов аффилированный с Лигой защиты птиц, созданной международной организацией Bird International. На деревьях разместили скворечники и жердочки для больших синиц. В Château de la Messardière есть и домашняя птица. Тут разводят кур, которых кормят переработанными отходами органического происхождения. А еще в поместье есть красивый пруд. И не просто пруд, а настоящий водный заповедник для местных лебедей, уток и, конечно, рыб. Именно здесь перелетные птицы часто останавливаются для отдыха и перерыва на брачный период.

Отель Château de la Messardière в Сен-Тропе