Путешествие

Новый отель: Casa Pacha — жемчужина испанского острова Форментера

Casa Pacha

Форментера — самый маленький и самый южный из Балеарских островов, расположенный всего в шести километрах от Ибицы. В 60-х годах прошлого века это место любили и хиппи, оставившие нам в наследство нудистские пляжи, и богема, но в то же время острову удалось сохранить какую-то спокойную, медитативную атмосферу и некоторую «дикость» — здесь не приветствуют отельеров-космополитов и не мечтают о «VIPизации» острова. Любое новое открытие на Форментере — настоящее событие для тех, кто любит путешествовать со вкусом. Сегодня речь пойдет про отель от культового испанского бренда Pacha.

Casa Pacha

Casa Pacha открылся в мае этого года — и это результат давних «отношений» с островом: еще в 70-е Pacha начал проводить здесь и в округе правильные вечеринки, а основатель бренда Рикардо Уржель и вовсе не раз с уверенностью говорил, что не будь Форментеры — не было бы и Ибицы. Светских «фейерверков» к открытию тоже не запускали: и отель, и остров, и его жители уверены, что правильные люди найдут их и без этой суеты. Впрочем, именно здесь отпраздновала свой день рождения владелица консьерж-агентства Deliciously Sorted и знаток светской жизни Ибицы Серена Кук.

Casa Pacha

Форментеру любят в первую очередь за чистейшее море и его дары: место давно считается настоящей находкой для дайверов — и для гурманов, влюбленных в свежие морепродукты.

Casa Pacha

Casa Pacha расположился на месте мрачноватого отеля Apartamentos Es Arenals, реновацию которого группа начала еще в 2019-м. В плане строительства и масштабных проектов тут не развернуться: власти не выдают разрешений на многоэтажное строительство рядом с дюнами, поэтому дизайнеры вынуждены работать с тем, что есть. В Casa Pacha гостей ждет всего 14 сьютов с видом на море — но каждый продуман до мелочей. Дизайнер интерьера Патрисия Галдон рассказывает, что в работе над каждым номером она в первую очередь определяла место кровати — и уже потом, «бросив якорь», думала обо всем остальном.

Здесь нужно остановиться, замедлиться и заново научиться отдыхать — на мягчайших подушках и одеялах из первоклассного хлопка, так необходимого вашей истерзанной солнцем коже.

Casa Pacha

Вокруг — живая природа и никаких работников в золоченых ливреях: в Casa Pacha любят сдержанность и неброскость, парусиновые шторы, а не бархатные подушки, любят ходить босиком, а не в модных сандалиях из новых коллекций. Сюда не едут в спа (его тут нет!) — сюда едут купаться в прозрачнейшем море. Тут не надеются на меню — а просто обсуждают ужин с шефом. Дюны, кусты розмарина, божьи коровки, неспешные игры в скрэббл… Похоже, заводной и дерзкий бренд Pacha понял жизнь — и больше никуда не спешит.

Casa Pacha
Casa Pacha
Casa Pacha

Детали:
casapacha.com

02 августа 2021
Posta-Magazine для раздела Путешествие