Новости

#PostaStyleNotes: Dior Gold — новая капсула Марии Грации Кьюри

Dior Gold — новая капсула Марии Грации Кьюри

В новой капсуле креативный директор модного Дома сделала ставку на золото, излюбленный элемент драгоценного кода Dior, название которого отражено и в названии Dior Gold, и в моделях, которые вошли в капсулу. На этот раз Мария Грация Кьюри переосмыслила культовые модели бренда в новом, более изысканном прочтении, отсылающем к сиянию самого солнечного металла.

Dior Gold — новая капсула Марии Грации Кьюри

Платья и летящие юбки из тюля, шелка или разноцветной сетки сияют золотыми лучами, в то время как культовые сумки представлены в мягких тонах, но тоже не без золотых элементов. Тут и Dior Book Tote, также доступная в мини-размере, и Lady Dior, и Saddle, и Dior Caro, искусно вышитые металлическими нитями — красивое доказательство того, что модный дом с длинной и славной историей не чужд новым технологическим веяниям, а его мастера — настоящие виртуозы, сочетающие в своей работе и ноу-хау, и классические приемы, которыми владеют безупречно. Элегантную капсулу Dior Gold дополняют обувь и аксессуары, благодаря таланту Кьюри превратившиеся в «золото», которое можно носить каждый день — и это будет не только красиво, но и удобно и всегда уместно.

Dior Gold — новая капсула Марии Грации Кьюри

Мария Грация Кьюри пришла в Dior в 2016 году, и поначалу модное сообщество возмущалось, что во главе Дома поставили именно женщину. Модные критики не переставали обвинять ее в банальности и слащавости образов, в однообразии. Но пока коллеги по цеху предлагали футуристические fashion-прорывы, она продолжала воспевать привычные большинству стандарты красоты, по-новому и деликатно обыгрывая классику.

Dior Gold — новая капсула Марии Грации Кьюри
15 апреля 2021
Posta-Magazine для раздела Новости