Путешествие

Почему Caesars Palace моментально стал новым хитом Дубая?

#PostaTravelNotes. Почему Caesars Palace моментально стал новым хитом Дубая?

По традиции мы собрались дружной компанией и снова поехали тестировать новое место — Caesars Palace Dubai. Ловите новый выпуск проекта #PostaTravelNotes — наши записки из этого путешествия. В роли travel-ревизоров выступили дизайнер Виктория Газинская, актриса Анна Чурина, двукратная чемпионка мира по спортивным танцам Юлия Прокип, декоратор Лидия Симонова и основатели Posta-Magazine Татьяна Сабуренкова и Ян Кооманс. Кстати, если вы планируете попасть на Dubai Expo-2020, то удобнее жить как раз в Caesars Palace — от отеля до выставки ехать всего минут 20!

#PostaTravelNotes. Почему Caesars Palace моментально стал новым хитом Дубая?

Виктория Газинская — дизайнер, в Дубае первый раз и, по собственному признанию, никогда раньше сюда не собиралась. Но мы ее уговорили! Все, кто хотя бы раз имел дело с Викой, знают: она крайне требовательна и очень ценит, когда сервис не просто хороший, а идеальный.

Виктория Газинская
Виктория Газинская
Виктория Газинская

«Отель новый, но сервис уже приятно удивляет — и в ресторанах, и на пляже. А еще мне понравилось, что здесь в ресторанах уделяют огромное внимание продуктам и их качеству, вкусу: если подают авокадо, то он по-настоящему вкусный, если зелень — тоже. Для меня как для человека, который любит готовить и выбирает лучшие продукты, кто реально „запаривается“, — это особенно важный пункт при оценке места.

Виктория Газинская
Виктория Газинская

Еще хочу порекомендовать действительно отличный массаж, который мне сделали в местном спа. Часто в отелях массажи бывают на троечку, хотя само спа может быть красивым и уютным. А здесь мастер точно знал, что он делает, и концентрировался именно на тех точках, на которых надо».

Виктория Газинская
Виктория Газинская

Анна Чурина — актриса, продюсер. Будучи супругой режиссера, Анна очень круто видит кадры и подмечает детали. Это профессиональное. А еще она — в прошлом — профессиональный пловец, поэтому чистую воду на острове Bluewaters она оценила, как никто. «Особенно по утрам я люблю надеть очки и уплыть далеко. Здесь именно такое море — хочется плавать, получать от этого удовольствие, а не просто сидеть у воды, как это порой бывает в Дубае. Отличная возможность провести отдых, пробуя вкусные блюда, но не вредя фигуре, так как возможностей для спорта тут очень много.

Анна Чурина
Анна Чурина
Анна Чурина
Анна Чурина
Анна Чурина
Анна Чурина

Утром мы вставали на йогу — практиковали на свежем воздухе с видом на море, и это было прекрасно. Потом можно попросить легкий завтрак. В него здесь обязательно включают верблюжье молоко, которое я попробовала впервые: очень приятный вкус! Потом снова плавать и наслаждаться солнцем — для меня это лучшая подзарядка между съемками. Правда, загорать мне обычно нельзя: представляете, ты играешь героиню, которая по сценарию сидит в городе, но от серии к серии почему-то меняет оттенок кожи с белоснежного на загорелый — зритель сразу почувствует подвох». (Смеется).

Анна Чурина
Анна Чурина
Анна Чурина
Анна Чурина

Юлия Прокип — двукратная чемпионка мира по спортивным танцам. Для Юлии это был первый Дубай, но далеко не первый люксовый отель. Они с мужем очень любят путешествовать и обязательно бронируют в каждой стране лучшие рестораны.

Юлия Прокип

В один из дней нам посчастливилось встретиться в Caesars Palace Dubai с местным food-блогером, очаровательной Захрой Абдаллой. В ней течет иранская и суданская кровь, она живет в Дубае и досконально знает восточную кухню. Она пишет книги о гастрономии, а не так давно специально для отеля Захра разработала уникальное меню с блюдами, рецепты которых взяты из записных книжек бабушек и мам всех стран Персидского залива.

Юлия Прокип
Юлия Прокип

«Мне очень понравилось меню Захры: мы сидели на красивой террасе Roman Lounge с видом на море, пили ее любимые безалкогольные коктейли и дегустировали блюда, которые многие из нас никогда в жизни не пробовали, даже будучи опытными путешественниками. Особенно хороши оказались тончайшие трубочки с голубиным мясом и сахарной пудрой и всевозможные „замазки“ из овощей и хумуса. Это классно — иметь возможность „путешествовать“ по столь разным вкусам, не покидая один ресторан.

Юлия Прокип

Второе сильное впечатление от кухни — гастрономический китайский ресторан в отеле под названием Zhen Wei. Когда я работала тренером, мне посчастливилось объехать очень многие провинции в Китае и попробовать разные блюда. Поэтому в китайской кухне разбираюсь хорошо. В Zhen Wei все было невероятно вкусно и правильно с точки зрения вкусов, специй, подачи. Особенно советую подойти к кухне и понаблюдать, как шеф готовит нудлс — настоящее гастрономическое шоу! А без чего точно нельзя выходить из-за стола, так это без вкусных десертов: обычно в Китае с десертами как раз слабовато, но при гастрономическом прочтении это становится бомбой — и по вкусу, и по текстуре».

Юлия Прокип
Юлия Прокип
Юлия Прокип
Юлия Прокип

Лидия Симонова — один из самых известных декораторов Москвы, владелица агентства Lid’s Eventhouse. От Лиды нам было особенно интересно послушать о дизайне отеля и фишках декора, которые мы могли не заметить сами. «Интересных деталей очень много. Понравилось то, что это не традиционный дизайн дубайского отеля, который вы могли бы себе представить. Очень мало „дорого-богато и все из золота“, скорее, это современный, отточенный декор, в котором восточные мотивы — это лишь легкие детали, намеки.

Лидия Симонова
Лидия Симонова
Лидия Симонова
Лидия Симонова

Для меня как для декоратора очень интересны именно детали: скажем, в лобби стоят белоснежные кресла как будто из мрамора — все проходят мимо и думают, что это камень. Но я уже видела подобные изделия, поэтому подошла, дотронулась — точно, это такая особая белая мебель из кожи. В сьютах с двумя спальнями особенно хорошо удались гостиные и террасы: со вкусом, современно, много света и воздуха, именно так, как и хочется, когда проводишь время на море. И, конечно, очень много красивых локаций для свадьбы, празднования дня рождения или другого памятного события — особенно хорош ужин при свечах прямо на берегу моря с видом на гигантское колесо обозрения, визитку острова Bluewaters».

#PostaTravelNotes. Почему Caesars Palace моментально стал новым хитом Дубая?

Команда Posta-Magazine: главный редактор Татьяна Сабуренкова и бельгийский фотограф, гонщик Ян Кооманс (ему слово):

Ян Кооманс

«Огромное количество людей считает, что в Дубае все хорошо кроме… пляжей и моря. Есть отдельные пляжи, которые можно назвать неплохими, но чтобы был большим, широким и с отличной водой? И вот тут мы нашли исключение из правил. Нет ощущения, что все лежат на лежаках, как сельди в бочке — для Дубая это фантастический плюс. У отеля просто есть такая возможность: широкая пляжная полоса, можно спокойно уместить всех гостей, даже располагая шезлонги далеко друг от друга. И потом, это новый отель на новом острове, который построили уже с умом, не как в свое время Пальму, нарушив экосистему и создав эффект „стоячей воды“.

Анна Чурина

Все точно помнят Caesars в Лас-Вегасе — культовое место, любимый отель голливудских звезд. В Дубае примерно такой же размах и тоже посреди пустыни. Мой фаворит по ресторанам — Hell’s Kitchen Гордона Рамзи. Абсолютный must — митболы в томатном соусе с пармезаном. После такого хочешь не хочешь берешь рецепт и пробуешь сам приготовить нечто подобное: простое, но очень вкусное. Еще очень понравился по еде и атмосфере Beach Club Cove, в который лучше всего приходить на ланч и оставаться здесь же, на лежаках, до заката. Музыка в стиле Ибицы и Миконоса, совершенно невероятный тартар из тунца, отличные роллы и, если хватит сил, спагетти с лобстером!

Ян Кооманс
#PostaTravelNotes. Почему Caesars Palace моментально стал новым хитом Дубая?

Как фотограф советую именно здесь, в golden hour, делать фотографии на пляже и на дорожке к Cove: сзади вас в идеальном ракурсе, словно нарисованное, колесо обозрения, которым так гордятся дубайцы, ведь оно даже больше London Eye. В Дубае вообще очень любят, чтобы именно у них все было „самое большое в мире“. Именно поэтому здесь строят такие огромные шопинг-моллы: из одного конца в другой пешком можно идти пару часов, я не преувеличиваю, и это не заходя ни в один магазин! Тут и в хоккей играют, и спускаются на дайвинг в огромный аквариум с акулами, а о бутиках я вообще молчу. Если вам кажется, что самые крупные бриллиантовые колье и серьги вы замечали на красной дорожке Каннского кинофестиваля — загляните в местные „Ван-клифы“ и „Картье“ — тут на витринах потяжелее будет. (Улыбаясь.)

Анна Чурина
#PostaTravelNotes. Почему Caesars Palace моментально стал новым хитом Дубая?

Да, и еще одна классная локация для фото: когда выходите из отеля, поверните направо — и увидите небольшую симпатичную площадь со скамейками. Здесь тоже получаются отличные фото с колесом обозрения. А если пройти чуть дальше, по направлению в Jumeirah Beach Road, можно успеть сделать пару кадров с так называемыми гигантскими грибами. Вообще, охранники подходят и просят не делать фото, даже на мосту, который ведет от BlueWaters к JBR, где опять же получаются отличные кадры на фоне небоскребов. Не знаю, почему там не разрешают снимать на профессиональную камеру, но использовать телефонную точно можно без проблем».

Виктория Газинская