Мода

Часы & Караты: самый тонкий вечный календарь в мире Octo Finissimo Perpetual Calendar и другие часовые новинки Bvlgari

Часы & Караты: самый тонкий вечный календарь в мире Octo Finissimo Perpetual Calendar и другие часовые новинки Bvlgari

Дом Bvlgari представил в витринах флагманского бутика марки на пересечении Кузнецкого Моста и Петровки экспозицию с главными новинками сезона. В центре внимания — самый тонкий вечный календарь в мире Octo Finissimo Perpetual Calendar, продолжающий серию разработок по ультра-миниатюризации автоматических механизмов, минутных репетиров, хронографов и турбийонов. Оба варианта часов — в фирменном матовом титане и в платине — поражают воображение и любителей, и профессионалов, ведь это уже седьмой мировой рекорд, который установлен Bvlgari с часами Octo Finissimo Perpetual Calendar. Внутри — не менее 408 деталей, а толщина корпуса часов — всего 5,80 мм! И все ради того, чтобы у владельца была возможность узнавать время и дату аж до февраля 2100 года — корректировать календарь потребуется лишь через 79 лет, так как это будет обычный, невисокосный год.

Bvlgari Octo Finissimo Perpetual Calendar

Также важные новости в культовой коллекции Bvlgari Bvlgari, которая в свое время положила начало собственному часовому производству римского Дома в Швейцарии. Простая круглая форма — и авангардный характер, универсальность — и простор для самых разных интерпретаций. Дамам предлагается примерить версию Bvlgari Bvlgari Silver 103455 в стали, обрамляющей серебряный циферблат с 12 алмазными маркерами часовой шкалы. Мужчинам (впрочем, гендерные советы — всего лишь условность!) — часы Bvlgari Bvlgari Black насыщенного черного цвета со стальным корпусом с черным алмазоподобным углеродным DLC-покрытием.

Bvlgari Bvlgari
Bvlgari Bvlgari

Среди «коктейльных» новинок — модели Divissima и Allegra, сочетающие блестящие драгоценные камни, переливающиеся разными цветами, и вдохновленные золотым веком Рима и стилем таких звезд, как Джина Лоллобриджида, Анита Экберг и Софи Лорен. Полностью бриллиантовая модель Divas’ Dream Divissima предлагает бриллиантовый циферблат со «снежной» закрепкой, который окружен бриллиантовым прибоем, а Allegra — это впечатляющая подборка драгоценных камней различных огранок и форм: цитринов, аметистов, перидотов, голубых топазов и родолитов, словно вращающихся вокруг перламутрового циферблата.

Bvlgari Divissima и Allegra

Новинка изящной универсальной линейки Serpenti Spiga — актуальная интерпретация стиля Serpenti, вдохновленная историческими часами 1957 года с квадратным циферблатом и браслетом, оборачивающимся вокруг запястья. Изысканный узор «матлассе», модульная конструкции — все это ода ручной работе и тончайшим техникам. Самая яркая модель коллекции — Serpenti Spiga High-Jewellery из 18-каратного белого золота, в инкрустации задействовано более 800 бриллиантов!

Bvlgari Serpenti Spiga
13 августа 2021
Posta-Magazine для раздела Мода