Красотa

Готовим тело к лету: лучшие процедуры для коррекции фигуры

Готовим тело к лету: лучшие процедуры для коррекции фигуры

Отличная новость для тех, кто пока не успел прийти в форму к лету. Современная бьюти-индустрия творит чудеса — и поможет быстро добиться поставленных целей. В ее арсенале немало работающих методик — аппаратных и инъекционных, которые за несколько процедур выточат фигуру и улучшат качество кожи, но не стоит полагаться только лишь на мастерство врачей-косметологов и продвинутые бьюти-технологии. Эксперты напоминают: правильное питание и регулярные физические нагрузки помогут добиться результатов гораздо быстрее, но самое главное — сохранить их надолго, ведь жизнь продолжится и после летнего сезона. В общем, в первую очередь именно вы в ответе за свою форму, а сделать ее идеальной помогут наши эксперты. Рассказываем о самых эффективных процедурах для коррекции фигуры, делимся информацией из первых рук. Наши эксперты: врачи-косметологи клиник GG Beauty, Remedy Lab, Lito Medical, Европейского Медицинского Центра, Института красоты Babor Мосфильмовская и Центра красоты и здоровья «Белый сад».

Готовим тело к лету: лучшие процедуры для коррекции фигуры

Клиника эстетической медицины GG Beauty: криолиполиз Coolsculpting


В клинике Елены Гольцовой фигуру вытачивают с помощью аппаратной методики, разработанной компанией Allergan, одобренной FDA и сертифицированной в России. Coolsculpting воплощает в жизнь основные принципы криобиологии, восходящие к 1960-м годам, когда начали исследовать воздействие холода и давления на жировые ткани. Оказывается, именно жировые клетки наиболее чувствительны к воздействию низких температур и впоследствии естественным образом удаляются из организма. с помощью фагоцитоза и апоптоза (генетически запрограммированный организмом безопасный метод удаления любых клеток). А если учесть, что количество жировых клеток в течение жизни не меняется, то криолиполиз Coolsculpting можно считать эффективным способом коррекции фигуры — удаленные жировые клетки не появятся вновь.

Екатерина Анохина, врач дерматовенеролог-косметолог GG Beauty
Екатерина Анохина,
врач дерматовенеролог-косметолог GG Beauty

«С помощью Сoolsculpting мы удаляем до 40% жировых клеток в зоне воздействия, в связи с чем результаты видны невооруженным глазом даже после однократного воздействия. На аппарате выставляется нужная программа — температура охлаждения и время воздействия, после чего на корректируемую зону устанавливают подходящий по размеру специальный аппликатор. Методика бьет точно в цель — воздействует исключительно на жировую ткань, не затрагивая кожу, нервы, сосуды и мышцы. Лучше всего поддаются коррекции зоны живота и боковых поверхностей туловища, то есть самые проблемные места не только у женщин».

Клиника эстетической медицины GG Beauty: криолиполиз Coolsculpting

Видимые результаты появляются через один-три месяца. Процедура проводится курсом один раз в месяц, минимальное количество на одну зону — две сессии, при этом их количество не ограничено. Коррекция продолжается до нужных результатов. Реабилитационный период практически отсутствует.

Детали:
Барыковский пер., 6,
тел.: +7 (495) 228-82-48,
ggbeauty.ru, @ggbeautymoscow


Клиника эстетической косметологии Remedy Lab: комплексный подход — ручной и аппаратный массаж, СПА-процедуры


Анастасия Кубасова, массажист, спа-терапевт клиники напоминает: не стоит ждать чудес даже от курса монопроцедур. Идеальное решение — микс индивидуально подобранных методик в сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками. Именно сочетание разных массажей, например, с обертываниями позволит быстро уменьшить объемы тела и улучшить качество кожи. Особенность ручного (антицеллюлитного или моделирующего) массажа в том, что он оказывает достаточно жесткое воздействие, но дает прекрасный эффект за счет улучшения лимфо- и кровотока, ускорения клеточного метаболизма и снятия отеков. Для тех, кто не готов терпеть чувствительные манипуляции, но при этом страдает от отечности, прекрасное решение — метод компрессионной микровибрации на аппарате Endospheres Therapy®.

Анастасия Кубасова, массажист, спа-терапевт клиники Remedy Lab
Анастасия Кубасова,
массажист, спа-терапевт клиники Remedy Lab

«Важно понимать, с чем связан лишний вес. Прежде чем заниматься фигурой, нужно досконально изучить свое здоровье, выровнять дефициты. Выбор методики всегда за специалистом. Например, при варикозе ручной массаж нежелателен, зато будет являться показанием для Эндосферы. Она как раз была создана для решения проблем, связанных с сосудами и венами — все дело в мягком, но эффективном воздействии. Компрессионная микровибрация — прекрасная альтернатива ручному массажу. Массаж запускает различные процессы в тканях, для которых требуются микро- и макроэлементы. Получить их можно из обертываний на основе морской грязи, воды и морских водорослей. Обертывания приводят в норму минеральный баланс, избавляют от токсинов, тренируют стенки сосудов, насыщают клетки кожи кислородом, снимают стресс и замедляют процессы старения. Программа всегда подбирается индивидуально. Совмещая ручные и аппаратные методики можно прийти в желаемую форму за полтора месяца».

Клиника эстетической косметологии Remedy Lab: комплексный подход — ручной и аппаратный массаж, СПА-процедуры

Детали:
Никитский бул., 15/16,
тел.: +7 (499) 490-15-16, +7 (495) 295-15-16,
WhatsApp: +7 (985) 838-74-67,
remedylab.ru, @remedy_lab


Европейский Медицинский Центр: комплекс Zerona + Emsculpt


Современным девушкам становится все труднее выделить в своем загруженном графике даже пару часов в неделю для тренировок в спортзале. А бывает и так, что тренировки не дают максимально желаемого эффекта. Как быть? В обоих случаях специалисты ЕМС рекомендуют взять на заметку уникальный мощнейший комплекс Emsculpt + Zerona, который является альтернативой спорту. При этом не забывайте, что для долговременного поддержания веса и даже качества кожи тренировки необходимы, как и правильное сбалансированное питание. Секрет подтянутой фигуры — именно в комплексном подходе, о котором не перестают напоминать наши эксперты. В противном случае выточенное с помощью бьюти-технологий тело со временем вернется в исходное состояние вместе с лишними килограммами! Но есть и хорошая новость: Zerona + Emsculpt все-таки поможет получить фигуру мечты и тем, кто не радует тренера регулярными совместными тренировками, и тем, кто честно тренируется, выкладывается в зале, но желаемого эффекта пока не добился.

Роберт Айрапетян, врач-косметолог, ведущий дерматовенеролог Европейского Медицинского Центра
Роберт Айрапетян,
врач-косметолог, ведущий дерматовенеролог Европейского Медицинского Центра

«В обоих случаях рекомендуем взять на заметку наш уникальный комплекс Zerona + Emsculpt. Zerona — лучшее оружие против лишних сантиметров, отечности и целлюлита. Во время сеанса происходит расщепление жировой ткани под воздействием холодного лазера. Процедура абсолютно безболезненная, во время сеанса можно читать и даже разговаривать по телефону. Результат — до минус 10 см за две недели. Рекомендованный курс — 5–8 процедур. Emsculpt — завершающий штрих в создании идеального тела. Высокие упругие ягодицы, рельефный пресс, спортивные ноги и подтянутые руки, повышение мышечной выносливости — все это благодаря Emsculpt. Во время процедуры происходят такие же сокращения мышц, как во время обычных занятий спортом. За 30 минут (столько длится сеанс) мышцы сокращаются 20 000 раз. Такого результата можно достичь за 10 (минимум!) интенсивных тренировок в зале. Для максимального результата рекомендован курс из 6-8 процедур».

Европейский Медицинский Центр: комплекс Zerona + Emsculpt

Детали:
Тел.: +7 (495) 308-01-30,
emcmos.ru, @emc_medical_center


Клиника эстетической косметологии Lito Medical: комплекс «Ультраформер» + мезотерапия


По словам Алсу Шаимярдяновой, врача-косметолога клиники, именно проблема лишнего веса — одна из самых распространенных причин обращения к косметологам Lito Medical. Пациенты часто приходят с вопросом, как похудеть, говорят о том, что перепробовали все: диеты, спортзал, но при этом вес предательски стоит на месте. К счастью, профессионалы знают, что делать.

Алсу Шаимярдянова, врач-косметолог Lito Medical
Алсу Шаимярдянова,
врач-косметолог Lito Medical

«Я всегда предлагаю начать с обследования: сдать ряд анализов, чтобы выявить причину набора и сложности снижения веса. Далее используем аппаратную методику — липолиз на аппарате „Ультраформер“ для воздействия на жировые отложения фокусированным ультразвуком. Следующий этап — воздействие непосредственно на сосуды с помощью мезотерапии — препаратом Gag complex от „Мезафарм“, а потом и на сам адипоцит (жировую клетку). Мой любимый препарат для этих целей — липолитик PI от компании Еvision. Peptide Introlypolise (P.I.) — это коллаген-стимулирующий липолитик. Он уменьшает объем жировых пакетов с сохранением жизнеспособности клеток, то есть адипоциты не входят в апоптоз (генетически запрограммированная гибель клеток). В составе запатентованный пептидный комплекс для „сушки“ жировых клеток, который запускает ускоренный процесс сжигания жира. В результате получаем расщепление жировых отложений в нужных зонах, боремся с целлюлитом и улучшаем качество кожи — тонизируем, восстанавливаем ее плотность и тургор. При потере объемов кожа не провисает за счет того, что мы используем коктейль DNA Anti Ptosis (5 мл)».

Клиника эстетической косметологии Lito Medical: комплекс «Ультраформер» + мезотерапия

Детали:
Ул. Б. Никитская, 14/2, стр.11,
тел.: +7 (499) 248-00-28,
litomedical.ru, @lito_medical


Институт красоты «Babor Мосфильмовская»: Эндосфера-терапия


В арсенале специалистов Института немало действенных методик для коррекции фигуры, одна из них, позволяющая без боли и стресса убрать лишние сантиметры в нужных зонах и буквально выточить идеальную фигуру, — терапия на аппарате Endospheres Therapy AK Sensor. Метод компрессионной микровибрации — оригинальная методика, созданная в Италии в 2007 году и не имеющая аналогов в мире. Изначально ее использовали исключительно в целях помощи спортсменам — для быстрого выведения молочной кислоты и восстановления после тренировок. Со временем ее стали использовать и в эстетической косметологии. Эндосфера — инновационная и эффективная технология для решения проблем целлюлита, флебологии, коррекции фигуры и снижения веса — и все это без уколов и болезненного воздействия.

Анна Морозова, основатель Института красоты «Babor Мосфильмовская»
Анна Морозова,
основатель Института красоты «Babor Мосфильмовская»

«Эндосфера-терапия — это процедура нового поколения. Воздействие основано на глубокой микровибрации и компрессии, а так как вакуумного воздействия нет, то нет и травм, повреждения сосудов. На проблемные зоны воздействуют специальным цилиндром с вращающимися силиконовыми сферами, напоминающими соты. Вибрация создает эффект лимфатического насоса, в результате активизируются микроциркуляция, клеточное дыхание, выводится лишняя жидкость. Специалист может комбинировать разные параметры и адаптировать процедуру под потребности каждого пациента. В первую очередь это лимфодренажный аппарат. Уходят отеки — уходят объемы. Кожа укрепляется, проявления целлюлита становятся менее заметны. Эндосфера умеет стирать и свежие растяжки, а небольшой нагрев кожи стимулирует выработку коллагена и эластина. Процедура не требует серьезной предварительной подготовки. А самое приятное — уже после первых сеансов целлюлит практически уходит! Плюс методика снимает гипертонус — устраняет мышечные проблемы. Вы не только решаете эстетические вопросы, получаете точеный силуэт, но и улучшаете свое самочувствие!»

Институт красоты «Babor Мосфильмовская»: Эндосфера-терапия

Детали:
Стоимость 1 процедуры (75 мин.) — 7 600 р. При покупке курса из 18 процедур — стоимость одной всего 5 800 р.
Ул. Мосфильмовская, 88, к. 2, стр. 7,
тел.: +7 (495) 150-09-01, WhatsApp: +7 (916) 500-98-63
babor-mosfilm.ru, @babor.mosfilm


Центр красоты и здоровья «Белый Сад» в отеле «Метрополь»: прессотерапия


Перед тем как приступить к лечению целлюлита, важно определить его вид, ведь существует не только адипозный (жировой) и фиброзный (плотный), но и водяной целлюлит, связанный с отечностью. Действенное средство от отеков — прессотерапия, безболезненная и даже приятная процедура, один сеанс которой равносилен нескольким сеансам привычного ручного массажа. Прессотерапия воздействует на систему лимфотока и венозное русло, ускоряя обмен веществ и вывод лишней жидкости, как следствие — уменьшение целлюлита и снижение веса. По сути — это такая механическая «прокачка» проблемных зон или даже всего организма, бонус которой — подтяжка кожи за счет избавления клеток от интоксикации и насыщения их кислородом. Вы надеваете специальный костюм (штаны), в который подается сжатый воздух. Процесс контролирует компьютер — попеременно повышает и снижает давление, воздействуя буквально на каждую клетку, активизируя ее работу. Сеанс прессотерапии можно образно разделить на три этапа. «Пред-терапия» — подготовка лимфатических каналов, расширение лимфотоков. «Баланс» — основной процесс терапии, максимальная стимуляция лимфо- и кровообращения, расслабление организма, мягкий лимфодренаж. На этом этапе воздействие осуществляется с большой скоростью — это нужно для снятия глубокого мышечного напряжения. На завершающем этапе аппарат создает легкую волну за счет давления от периферии к центру — это воздействие похоже на деликатный релакс.

Ольга Гущина, массажист Центра «Белый Сад» в отеле «Метрополь»:
Ольга Гущина,
массажист Центра «Белый Сад» в отеле «Метрополь»:

«Зачастую причиной медленного снижения объемов тела (даже при регулярных тренировках и правильном питании) становится психоэмоциональное напряжение, стресс. В этом состоянии мышцы напряжены, что затрудняет процессы обмена веществ и микроциркуляции. И именно прессотерапия прекрасно снимает напряжение и расслабляет, позитивно воздействуя на весь организм. В нашей прессотерапии есть несколько программ: на похудение, на коррекцию фигуры, антицеллюлитная, на улучшение крово- и лимфообращения (уменьшение отеков). Процедура эффективная, но ее надо делать курсом — от 10 процедур».

Центр красоты и здоровья «Белый Сад» в отеле «Метрополь»: прессотерапия

Детали:
Гостиница «Метрополь», Театральный пр., 2, 2 этаж,
тел.: +7 (499) 795-95-95, WhatsApp: +7 (903) 962-58-79,
belysad.ru, @beliysad