5 июля на стадионе Villa Park в Бирмингеме состоялся исторический концерт Black Sabbath под названием Back to the Beginning («Назад к истокам»). Это стало финальным выступлением Оззи Осборна, завершившим его легендарную карьеру. Впервые за 20 лет оригинальный состав группы воссоединился в родном городе, где когда-то начинался их путь.

Бирмингем встретил своих героев с размахом: как пишет Rolling Stone, улицы украсили граффити с изображением группы, бары — шары и флаги, а фанаты в футболках Black Sabbath заполонили город.
Билеты на фестиваль были проданы за 25 минут! А онлайн-трансляцию, которая тоже была платной, посмотрело свыше 5,8 млн человек. К слову, мероприятие носило благотворительный характер: вся прибыль от продажи билетов будет направлена фонду, поддерживающему исследования направленные на замедление или остановку развития болезни Паркинсона; детской больнице и детскому хоспису.
Концерт, длившийся более 10 часов, превратился в масштабное празднование наследия Black Sabbath. Ведущим вечера стал актер Джейсон Момоа, а куратором музыкальной программы — гитарист Rage Against The Machine Том Морелло. Перед выступлением группы на сцене один за другим появлялись Mastodon, Anthrax, Lamb Of God, Alice In Chains, Metallica и другие, отдавая дань уважения иконам тяжелого металла. Особенно трогательным моментом стало выступление Yungblud с кавером на Changes, посвященным погибшему Диого Жоте.
