Стиль жизни

Фитнес онлайн с пользой для всех: сжигаем калории, выигрываем призы и занимаемся благотворительностью

Спорт во благо: как бренды помогают прокачать фигуру и помочь другим

Рассказываем, как приятно и с пользой провести время в самоизоляции, а заодно помочь другим. В этом нам поспособствуют, как ни странно, известные бренды и фитнес-клубы, которые переживают сейчас не самые лучшие времена. Говорят, помогая другим, мы помогаем себе, и сейчас как раз то самое время, когда в это утверждение можно поверить и проверить его на своем опыте. Принимайте участие в фитнес-неделях и фитнес-марафонах, сжигайте калории, выигрывайте призы и помогайте подопечным фонда «Подари жизнь». Рассказываем, как это сделать.

Если вам не хватало мотивации, чтобы ходить в зал до изоляции, вряд ли она появится теперь. Но холодильник рядом, на дворе весна, лето не за горами, при этом ваша физическая активность критически снизилась. Прийти в форму поможет участие в полноценном фитнес-марафоне с призами и другими приятными «плюшками» в виде общения с единомышленниками или хотя бы энергичные тренировки в формате фитнес-недели, организованные известными брендами при проддержке фитнес-студий и даже целых сетей.

Фитнес-неделя X-Fit в России и Bionova

Фитнес-неделя X-Fit в России и Bionova

Бренд продукции для здорового питания Bionova и сеть фитнес-клубов X-Fit в России запустили совместную фитнес-неделю, которая продлится вплоть до 26 апреля. Вас ждет увлеченное сообщество тренеров, диетологов и других полезных для фигуры экспертов, которые помогут гармонично вписать зажигательные тренировки (пока, увы, онлайн!) в ваш ежедневный график и поделятся советами по здоровому питанию. «Как бывшая балерина я не представляю свой день без физической активности, а также понимаю, как важно придерживаться правильного режима питания, особенно до и после тренировки. И вместе с командой X-Fit в России мы хотим поддержать людей, которые привыкли в обычное время вести активный образ жизни, а также вдохновить своим примером тех, кто только начинает свой фитнес-путь», — говорит Александра Гудимова, основатель Bionova. «Подписаться» на фитнес-неделю, а также следить за конкурсами, спецпредложениями и другими ЗОЖ-активностями совершенно бесплатно можно и нужно в Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации)-аккаунтах @xfitofficial и @public_bionova.

Фитнес-марафон «Вместе» в поддержку фонда «Подари жизнь»

Фитнес-марафон «Вместе» в поддержку фонда «Подари жизнь»

Десять фитнес-студий Москвы запустили благотворительный марафон «Вместе» — онлайн-тренировки в поддержку фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь», который вот уже 13 лет помогает детям и молодым людям в возрасте до 25 лет с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями. И сейчас, во время карантина, им особенно нужна наша помощь, так что присоединяйтесь к спортивной инициативе. Тем более, что и вам самим она тоже будет полезна в прямом смысле. Помните — лето не за горами, самоизоляция не будет длиться вечно! В марафоне, который продлится до 29 апреля, участвуют студии йоги, фитнеса, пилатеса и сайкла: Pilates & Yoga, PMP, «Секция», Elastic, Velobeat, «Заряд», «Дыши», Soul Rebel и Rock the Cycle. Каждый участник проведет по одной тренировке, при этом мы можем принять участие в каждой, комплексно и разнообразно нагрузить мышцы, прокачать навыки управления вниманием и координацией. Участие бесплатное, но подразумевает пожертвования, которые можно сделать на сайте фонда. Тут же и расписание марафона. Занятия ищите в Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации)-аккаунтах студий в установленный день и час.

Онлайн-марафон BMW и «Kometa Black Трубная»

Онлайн-марафон BMW и «Kometa Black Трубная»

Культовый автомобильный бренд знает, как наполнить нашу жизнь бешеным драйвом и движением даже в четырех стенах. Доставайте коврик, надевайте кроссовки и… начали! С 22 апреля по 6 мая нас ждет 8 онлайн-тренировок, разработанных совместно с командой профессионалов концептуального фитнес-клуба «Kometa Black Трубная». Занимайтесь с удовольствием, правильно отвечайте на вопросы тренера в чате и выигрывайте призы от BMW Group Россия и фитнес-клуба. Тренировки будут появляться на странице в разделе «Расписание», а в чат можно вступить тут. На смартфон будут приходить напоминания, так что вы не пропустите ни одного занятия — было бы желание. И мы не сомневаемся — оно точно появится! Отвечайте на вопросы в чате, получайте баллы за правильные ответы и шанс выиграть длительный тест-драйв нового BMW M235i Gran Coupe, который обязательно состоится после выхода из карантина! Делитесь фото тренировок в соцсетях с хештегом #калориивкм, соберите наибольшее количество лайков и получите аксессуары для занятий спортом из коллекции BMW Lifestyle и подарки от Kometa Black. Видео занятий будут доступны по ссылкам до окончания марафона, так что вы сможете повторить любую тренировку в удобное время. Но имейте ввиду, что баллы за самостоятельные тренировки и их повторное прохождение не начисляются.

21 апреля 2020
Ольга Ращупкина для раздела Стиль жизни