PostaБизнес

Women in Power: «Мисс Англия — 2019» вернулась к работе врача в разгар пандемии коронавируса

Бхаша Мукхерджи

Кризис — это время проверки: стрессоустойчивость, честность, доброту и отзывчивость. А также на верность своему призванию. И «Мисс Англия — 2019» Бхаша Мукхерджи прошла эту проверку с честью.

Кто такая Бхаша Мукхерджи?

24-летняя Бхаша Мукхерджи, в прошлом году ставшая победительницей конкурса красоты «Мисс Англия», — врач англо-индийского происхождения. Родилась в Индии, в возрасте 9 лет вместе с родителями эмигрировала в Великобританию. Закончила престижный Ноттингемский университет (входит в топ-5 университетов в Великобритании и является основной альтернативой Оксфорду и Кембриджу, конкурс на место — более 10 человек) по специальности врачебное дело. Знает три языка: английский, хинди и бенгальский.

Бхаша Мукхерджи

Чем занимается?

Врач Бхаша Мукхерджи активно занимается благотворительностью, в 17 лет она основала собственный фонд The Generation Bridge Project, который налаживает здоровые связи между молодежью и людьми преклонного возраста. Также она помогает благотворительной организации Diabetes UK в рамках проекта Beauty with a Purpose («Красота с целью») и медицинским брендам по производству средств личной гигиены.

Чем знаменита?

Бхаша Мукхерджи известна не только адресной поддержкой благотворительных организаций, но и своей готовностью лично включиться в решение проблемы. Так, в октябре 2019-го она бросилась откачивать женщину, которая потеряла сознание во время благотворительного футбольного матча в британском Уолсолле. Бхаша, в прямом смысле сняв корону, которую надела на мероприятие по просьбе организаторов, оказала ей первую медицинскую помощь — и именно благодаря ей пострадавшая смогла дождаться приезда скорой.

Бхаша Мукхерджи

Как отреагировала на пандемию?

После победы в конкурсе «Мисс Англия» девушка некоторое время продолжала работать в больнице в графстве Линкольншир, а затем стала путешествовать по миру с гуманитарной миссией. Однако в разгар пандемии (Великобритания входит в десятку стран с самым большим числом зараженных Covid-19) Бхаша решила вернуться к работе врача в больнице, где с коронавирусом борятся ее бывшие коллеги. «Странно ездить по миру в короне, пока вокруг умирают люди. Когда вы ездите по миру с гуманитарными проектами, от вас ожидают красивых выходов и ярких нарядов. Но сейчас настало время вернуться домой — и сразу же приступить к работе», — объяснила девушка свое решение.

Бхаша Мукхерджи
08 апреля 2020
Posta-Magazine для раздела PostaБизнес