Мода

Герцоги Кембриджские и другие гости церемонии BAFTA в Лондоне

Герцоги Кембриджские и другие гости церемонии BAFTA в Лондоне
Принц Уильям с супругой Кэтрин

Выбор герцогини Кембриджской был неслучаен: организаторы премии призвали участников ковровой дорожки выбрать наряды, соответствующие принципам разумного потребления.

Сама Кэтрин подала эффектный пример, облачившись в платье Alexander McQueen, которое уже надевала в рамках официального тура по Юго-Восточной Азии в 2012 году. Герцогиня дополнила образ сверкающими туфлями Jimmy Choo и украшениями от Van Cleef & Arpels. В остальном же обошлось без сюрпризов: Шарлиз Терон предпочла платье Dior Couture в запоминающемся лиловом оттенке, Скарлетт Йоханнсон демонстрировала сексуальную фигуру в пайетках и перьях Atelier Versace, а Рене Зеллвегер (кстати, взявшая награду в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Джуди») очень освежил пудрово-розовый цвет ее сатинового наряда Prada, который стилист актрисы завершил винтажными украшениями. На этом палитра ярких оттенков на дорожке закончилась: Сирша Ронан, Эмилия Кларк и Руни Мара появились перед публикой в черных нарядах, созданных в ателье кутюрных Домов, как и многие их коллеги по цеху. Удивить собравшихся удалось разве что Лили-Роуз Депп: 20-летняя дочь Ванессы Паради и Джонни Деппа предстала перед фотографами в «голом» платье-комбинации Chanel, надетом без нижнего белья.

Что касается самой премии, то результаты распределились следующим образом. Военная драма Сэма Мэндеса «1917» была названа лучшим фильмом, лучшим британским фильмом, отмечена за лучшую работу художника-постановщика, лучшую операторскую работу, лучший звук и лучшие визуальные эффекты, став таким образом абсолютным триумфатором церемонии. Сам же кинематографист стал обладателем бронзовой маски в режиссерской номинации. Хоакин Феникс («Джокер») и Рене Зеллвегер («Джуди») победили в актерских категориях, а Брэд Питт («Однажды в… Голливуде») и Лора Дерн («Брачная история») одержали верх в номинации за лучшие роли второго плана. «Паразиты» режиссера Пон Джун Хо стали лучшим неанглоязычным фильмом, кроме того, Академики отметили сценарий этой картины. «Маленькие женщины» Греты Гервиг получили награду за лучший дизайн костюмов, а «Ford против Ferrari» — за лучший монтаж. А вот «Ирландец» Мартина Скорсезе, который называют одной из главных премьер минувшего года, хоть и был номинирован в 10 категориях, в итоге не удостоился ни одной статуэтки.

Скарлетт Йоханссон в Atelier Versace

Рене Зеллвегер в Prada

Сирша Ронан в Gucci

Марго Робби в Chanel Couture

Эмилия Кларк в Schiaparelli Couture

Руни Мара в Givenchy Couture

Лора Дерн в Valentino Couture

Зои Кравиц в Saint Laurent

Лили-Роуз Депп в Chanel Couture

Герцог и герцогиня Кембриджская в Alexander McQueen

Шарлиз Терон в Dior Couture

Элис Ив

Джесси Бакли в Miu Miu

Кейтлин Девер в Miu Miu

Элла Балинска в Giambatista Valli

Татьяна Корсакова в Yanina Couture

03 февраля 2020
Posta-Magazine для раздела Мода