Архитектор первой в мире коммерческой космической станции Axiom Space объявляет о сотрудничестве с Prada в разработке скафандров NASA для миссии Artemis III, запланированной на 2025 год и подразумевающей первую высадку женщины на Луну. Инженеры Prada будут работать бок о бок с командой Axiom Space, обращая особое внимание на материалы и конструктивные особенности, чтобы обеспечить защиту от уникальных вызовов космоса и лунной среды.
![Модный дом Prada примет участие в разработке скафандров NASA для миссии Artemis III](https://posta-magazine.ru/wp-content/uploads/2023/10/01_axiom-space-prada_posta-magazine.jpg)
«Для нас большая честь быть частью этой исторической миссии с Axiom Space. Десятилетия наших экспериментов, передовые технологии и дизайнерские ноу-хау, которые начались еще в 90-х годах, когда Luna Rossa участвовала в Кубке Америки, теперь будут применены при разработке скафандра для эры Artemis. Это настоящее торжество силы человеческой креативности и инноваций для продвижения цивилизации вперед».