Новости

Men in Power: Антуан Арно возглавил модный дом Christian Dior

Антуан Арно возглавил модный дом Christian Dior

Старший сын Бернара Арно — президента группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy — Антуан Арно назначен новым CEO модного дома Christian Dior. Он сменил на этом посту 71-летнего Сидни Толедано, занимавшего этот пост 20 лет. Предполагается, что эта перестановка позволит «обеспечить долгосрочный семейный контроль» над Christian Dior и LVMH Moet Hennessy.

Антуан Арно возглавил модный дом Christian Dior
  • Антуан Арно окончил высшую школу бизнес-исследований Монреаля и бизнес-школу INSEAD и начинал свою карьеру простым сотрудником в рекламном отделе Louis Vuitton. С 2011 года является генеральным директором Berluti и открывает магазины брендов LVMH по всему миру.
  • Антуан Арно идеально говорит по-английски: в детстве он четыре года прожил в США и с благодарностью вспоминает американскую систему образования, которая позволяет детям развивать творческий потенциал.
  • Антуан Арно — сын Бернара Арно и его первой супруги Анны Деваврен из семьи Буссак: именно у их многопрофильного конгломерата Agache-Willot-Boussac Boussaс Бернар Арно когда-то выкупил акции Christian Dior.
  • Антуан Арно женат на топ-модели Наталье Водяновой, вместе с которой воспитывает двух общих сыновей Максима и Романа и детей Натальи от первого брака.
Антуан Арно возглавил модный дом Christian Dior
  • Антуан Арно увлекается современным искусством: вместе с Натальей ему принадлежит одна из десяти крупнейших коллекций современного искусства в мире, в том числе работы Энди Уорхола, Пабло Пикассо и Такаси Мураками.
  • Антуан Арно активно занимается благотворительностью и помогает развивать фонд Водяновой «Обнаженные сердца». Кроме того, семья Арно пожертвовала 200 миллионов евро на восстановление собора Парижской богоматери после пожара в 2019 году.
Антуан Арно возглавил модный дом Christian Dior
12 декабря 2022
Posta-Magazine для раздела Новости