Стиль жизни

Горящее предложение: бьюти-эксперт Анна Дычева о трендах в производстве свечей

Горящее предложение: бьюти-эксперт Анна Дычева о трендах в производстве свечей

День стремительно укорачивается, а ночи становятся все длиннее. И в преддверии дождливого времени года мы стараемся сделать наш мир максимально уютным и комфортным, в чем очень помогают огоньки живого пламени — свечи! Кто-то предпочитает разноцветные и фигурные, кто-то — ароматизированные… Не будем спорить о вкусах и согласимся: трепещущее пламя настраивает на романтический лад, успокаивает и моментально переносит в детство, когда все было по плечу — легко и просто. Разбираемся, какие интересные решения находят маркетологи, чтобы подогреть наш интерес к привычному и такому нужному в холодное время года предмету.

Свечи… Еще год назад было сложно представить, какие любопытные решения появятся для их продвижения и стимулирования потребительского спроса. Но, как и с любым другим продуктом, тут есть, где разгуляться фантазии создателя: в упаковке, в составе и отдушке. Новинки года и тренды в моей новой колонке.

Промо-свечи

Продюсерская компания A24 выпустила свечу накануне премьеры фильма «Легенда о Зеленом рыцаре». Отличный мерч, который точно понравится фанатам фэнтезийной истории от режиссера Дэвида Лоури с Девом Пателем и Алисией Викандер. Именно этот металлический и одновременно лесной аромат должен передать атмосферу странствия по проклятым землям.

A24

А вот The Authentique от eBay — свеча, которая пахнет… да-да, абсолютно новыми кроссовками. Хайпбисты ликуют и покупают ароматное чудо вместе с парой обуви.

The Authentique от eBay

Специально для сладкоежек выпустили свечи — напоминание о любимых десертах. Вот вам вариант с ароматом печенья Oreo, а вот — с ароматом культовых пончиков Dunkin Donuts, которые так любят американские полицейские.

Oreo
Dunkin Donuts

Свечи с необычными ароматами

Malin+Goetz удивляет свечой Tomato с ароматом помидоров, которые созревают под августовским солнцем, а бренд Homesick Scented Candle — симпатичным шедевром, который пахнет свежей выпечкой: маслом, корицей с сахаром и яблоками.

Malin+Goetz
Homesick Scented Candle

Свечи для разных задач

Компания Ostrichpillow, которая производит подушки для снятия стресса, сделала свечку с наклейками. На них можно записывать свои цели и задачи, планы на будущее. Например, вы хотите ежедневно проходить 10 тысяч шагов — оставьте запись-напоминание на свече.

Ostrichpillow

Специальные свечи для медитации сделала компания 7 over 7. Это целых семь свечей, ароматы которых соотносятся с конкретными эмоциями, а сами они призваны стимулировать определенные чакры. Например, травяной аромат Альп способствует прояснению сознания.

7 over 7

Эксплуатация ковидного заточения

Бренд из Лондона Earl of East делает свечи с ароматом кинотеатра, фестиваля — в общем, всех тех мест, куда долгое время невозможно было попасть из-за карантинных ограничений. Солнцезащитный бренд Hawaiian Tropic выпустил свечу Beachside как раз для тех, кто очень хотел, но не мог попасть на любимый пляж из-за пандемии. Как быть? По версии создателей, свеча с ароматами раскаленного песка и воды должна примирить своего владельца с временными ограничениями передвижения. Кстати, выручку от продаж Beachside перечисляли Обществу сохранения береговой линии и пляжей США.

Earl of East
Hawaiian Tropic

Ставка на экологичность

Свечи бренда The Pass It On выпускают в декоративных горшочках: когда свеча выгорит, насыпьте землю в готовую емкость и «посадите» этикетку с семенами цветов — она идет в комплекте.

The Pass It On

Команда Everlasting Stories сделала свечу в экологичном цементе, который напоминает мрамор. После того, как свеча сгорит, упаковку можно использовать, например, для хранения украшений.

Everlasting Stories
27 августа 2021
Анна Дычева для раздела Стиль жизни