Вкус

Идея на каникулы: Анатолий Комм и Дени Мартан приглашают в швейцарский Веве на курсы гастрономии

Идеальный отдых — это когда ты получаешь, что хочешь. И даже больше этого. Восстановить силы и отдохнуть в лучшем отеле Веве Hotel Trois Couronnes и, в то же время, пройти уникальный кулинарный мастер-класс? Это называется совместить приятное с полезным.

Два селебрити-шефа Анатолий Комм («Варвары») и Дени Мартан (Denis Martin) приглашают

на неделю гастрономических уроков, а Trois Couronnes дарит часовую спа-процедуру в подарок и 10% скидку на все последующие спа-уходы центра под управлением французкой звезды косметологии Жоэль Сиокко.

О самом отеле можно рассказывать очень долго — здесь настолько правильная атмосфера, что писатели, политики и звезды признаются: в «Трех Коронах» приходит второе дыхание, точнее, потерянное вдохновение. Петр Ильич Чайковский и многие другие легендарные постояльцы создавали в этих стенах свои великие произведения и неизменно повторяли: «В „Коронах“ пишется даже лучше, чем дома».

Если же написать роман или несколько срочных документов не входит в ваши планы, проведите время с пользой для…собственной фигуры и, безусловно, качественной семейной жизни. В течение целой недели два знаменитых шефа будут рассказывать вам свои секреты — почему из одних и тех же продуктов у кого-то получается салат на троечку, а у кого-то — полезное и вкусное блюдо? Как сохранять все витамины продуктов, при этом, добиваясь совершенного вкуса? Как поразить придирчивых коллег и друзей, которые часто приезжают в гости — и вкусом, и подачей блюд?

Самое уникальное во всем этом предложении то, что а). в группе всего по 10 человек б). шефы не просто дают имя проекту, они каждый (!) день, вдвоем, учат вас секретам, которые в обычной жизни не раскрывают. Отчего вдруг такая щедрость? «Мы не боимся раздавать секреты. Во-первых, мы не вещаем на миллионную аудиторию, а наши „ученики“ вряд ли бросят все дела и побегут устраиваться на кухни известных ресторанов. Наоборот, мы таким образом повышаем общий уровень гастрономической культуры — через правильных людей, лидеров мнений, которые и у себя дома научатся кулинарным трюкам, и будут требовательнее к заведениям, которые часто посещают».

Пример того, чему именно можно будет научиться во время уникального курса в Веве, мы наблюдали в «Варварах», где два шефа устроили мастер-класс для светских девушек. Юлия Бордовских, Ирина Вольская, Евгения Линович и Карина Ошроева всего за час научились массе полезных вещей. Даже сложно представить, что было бы через неделю.

Один из секретов от Комма и Мартана:

Как в мишленовских ресторанах добиваются идеального приготовления овощей? Возьмем, например, баклажан. Можно просто положить его на тарелку, накрыть специальной пленкой и поставить на определенное время в микроволновку. Получается тот самый правильный вкус баклажана. Ни при одном другом способе приготовления он не будет настолько вкусен. В очередной раз понимаешь, что все гениальное, по сути своей, просто.

Даты проведения уникальных гастрономических курсов:
С 21-го по 25-е мая
С 4-го по 8-е июня и с 25-го по 29-е июня
Со 2-го по 6-е июля
С 20-го по 24-е августа
С 17-го по 21-е сентября
С 15-го по 19-е сентября
С 3-го по 7-е декабря

Подробности от Posta-Magazine:
http://www.cook-king.ch/en/:
Стоимость курсов: 10.000 CHF с человека

 

 

 

22 марта 2013
Posta-Magazine для раздела Вкус