Благотворительный аукцион с кинематографической тематикой собрал под крышей ресторана «Подмосковные вечера» представителей столичного света, моды и бизнеса.
Предновогодняя пора —
время чудес и исполнения
самых заветных желаний.
Роль добрых волшебниц уже не первый год берут на себя владелицы компании PR International Светлана Бондарчук и Евгения Попова, проводящие традиционный рождественский аукцион Action!, поддерживающий детей и взрослых, нуждающихся в срочной помощи, из фондов «Подари жизнь», «Планета Мира», центра помощи аутистам «Антон тут рядом», «Женское здоровье», «Выход», «Артист» и «Созидание», а также Дому ветеранов кино в Матвеевском.
С 2011 года вечер проходит под знаком любви к кинематографу, и этот год не стал исключением: свои короткометражные фильмы на суд публики представили ведущие режиссеры страны — Анна Меликян, Сергей Соловьев, Владимир Хотиненко, Джаник Файзиев, Александр Котт, Иван Вырыпаев, Евгений Миронов, Станислав Говорухин и многие другие. Во время мероприятия картины-лоты были продемонстрированы на большом экране и переданы в дар за вознаграждение. Самой «дорогой» стала работа Ренаты Литвиновой — ее fashion-история «Девушка с коробкой» ушла с молотка за 7 000 000 рублей, лента с участием Ксении Собчак «заработала» 5 000 000 рублей. Всего же стараниями ведущих аукциона — искрометных Ольги Шелест и Игоря Верника — было собрано свыше 50 000 000 рублей, которые будут полностью переведены на лечение и другую необходимую помощь нуждающимся.
![]()
Игорь Верник и Ольга Шелест блистательно провели аукцион, собрав свыше 50 млн. рублей
Открывали мероприятие «талисманы» Action! — цыганский ансамбль «Раданик», завороживший приглашенных — Полину Дерипаску, Оксану Лаврентьеву, Ольгу Слуцкер, Дуню Смирнову и других — своим проникновенным пением и зажигательными танцами. Программа продолжилась выступлением легендарного джазового коллектива Игоря Бутмана во главе с самим маэстро. Для самых маленьких гостей — а многие взрослые пришли со своими детьми и даже внуками — компания Disney организовала отдельный праздник с угощением, развлекательной программой и, конечно, памятными подарками.
Впервые партнерами вечера стал интеллектуальный «Клуб 418» Надежды Оболенцевой и Ирины Кудриной, которые не только морально поддержали аукцион, но и помогли своим гостям приобрести легендарную трубку из коллекции великого Александра Сокурова. Теперь трубка будет украшать место, куда приходят на творческие встречи все члены клуба — люди, стремящиеся к интеллектуальному развитию. Мероприятие также поддержали компания Vesper, инвестирующая в проекты клубной жилой недвижимости в центре Москвы, вручившая режиссеру Владимиру Хотиненко грант на 1 миллион рублей для реализации новых творческих замыслов и Kalinka Group.
![]()
Игорь Верник, «хозяйки вечера» Светлана Бондарчук и Евгения Попова (PR International)
![]()
Анастасия Рагозина и Надежда Оболенцева
![]()
Светлана Бондарчук и Рената Литвинова
![]()
|
Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили |
Дуня Смирнова |
![]()
|
Маргарита Лиева |
Ксения Чилингарова |
![]()
Илья Бачурин и Равшана Куркова
![]()
Евгения Попова
![]()
Владимир Хотиненко с супругой
![]()
|
Ольга Слуцкер |
Стелла Аминова |
![]()
|
Светлана Захарова |
Софья Гудкова |
![]()
Ресторатор Аркадий Новиков
![]()
Мария Лемешева со спутником
![]()
Дина Хабирова, Наталья Дубовицкая, Тата Бондарчук
![]()
|
Оксана Лаврентьева и Полина Киценко |
Ведущая аукциона Ольга Шелест |
![]()
Евгения Линович
![]()
Арман Давлетьяров и Наталья Ионова
![]()
|
Оксана Бондаренко и Михаил Друян |
Мария Далакян |
![]()
Резо Гигинеишвили
![]()
Игорь Верник сделал все для того, чтобы вечер надолго запомнился собравшимся









