Приближается 8 Марта, а с ним — расцвет весны, ощущение пробуждения природы и… пробуждения себя после бесконечно долгой холодной зимы. Вступать в новый сезон — а значит, и в новый жизненный цикл — хочется в обрамлении созвучного настроению аромата. Такого, который станет драйвером свежих начинаний, источником вдохновения и энергии.
Формальный повод побаловать себя новинками от нишевых парфюмерных домов, безусловно, присутствует: Международный женский день — отличный момент, чтобы познакомиться с нотами Эдемского сада или ароматом безудержной стихии. Но специальный повод необязателен: наступление весны — уже само по себе достаточная причина. Тем более что бренды радуют разнообразием нот, мотивов и по-настоящему праздничным звучанием.
Ода садам Эдема в коллекции Giardino Benessere
Новая коллекция Giardino Benessere — Giardino dell’Eden — это созвучное весне путешествие от прошлого — к будущему, от мифа — к реальности.
Каждый аромат — не просто стойкий «экстракт духов», но и драгоценная эссенция, рассказывающая свою собственную историю. Elenis — воплощение чувственности и творческого порыва, «оживленное» при помощи мадагаскарской ванили и итальянского гелиотропа, которые сопровождают оригинальные аккорды пажитника с нотами молока и кумарина. В сердце — почти десертная композиция из романьольского каштанового меда и тростникового сахара, усиленная сливочным маслом, гватемальским кофе и ямайской плюмерией, которые наслаиваются друг на друга, создавая объемное, почти осязаемое звучание аромата.

В «эдемскую» линейку вошли еще три аромата: Sublime — с нотами ириса, апулийской магнолии и иранского шафрана; Aetera — дерзкий и в то же время деликатный аромат, в котором цветочные аккорды жасмина, орхидеи и мимозы созвучны ярким акцентам ванили и марокканской полыни; и, наконец, Hortus — аромат-заклинание с композицией, в которой цитрусовая свежесть переливается яркими гранями китайского жасмина, абрикоса, иланг-иланга и итальянской сливы.











