Стиль жизни

Воображение разыгралось: 5 приложений, чтобы разбудить внутреннего творца

Воображение разыгралось: 5 приложений, чтобы разбудить внутреннего творца

Известно давно, что в тяжелых условиях творческий потенциал человека раскрывается, иногда до вполне космических масштабов. Наше воображение — скрытый и неисчерпаемый запас душевных сил, благодаря которому можно пережить даже самоизоляцию. Недаром народное творчество практически с самого начала карантина бьет ключом, и доказательством тому группы типа «ИзоИзоляции» в Facebook* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации)) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации).

Если подстегнуть наше воображение, оно не только не даст нам впасть в уныние, но и позволит обрести внутреннюю гармонию и уверенность в своих силах, почувствовать радость жизни даже в условиях пандемии и выйти из испытаний победителем. Но как же разбудить это творческое начало, если мозг кипит от обилия новостей, а организм, похоже, вырабатывает исключительно кортизол и адреналин? В этом могут помочь помимо прочего приложения для развития креативности, в которых можно создавать рисунки и даже целые картины, писать музыку и делать из самых обычных фотографий настоящие арт-шедевры.


Loop

Loop

Для iOs
Устройства: iPad
Цена: бесплатно

В этом приложении можно не только создавать любые, даже самые простые рисунки, но и оживлять их благодаря встроенной функции анимации.


Tayasui Sketches

Tayasui Sketches

Для iOs
Устройства: iPhone, iPad
Цена: бесплатно, есть платная версия Pro

Создать настоящий скетчбук с реалистическими штрихами, мазками и текстурами здесь очень легко. Даже если вы еще только учитесь рисовать, вам понравится пробовать проводить линии разными инструментами, комбинировать цвета и творить собственный арт.


Prisma

Prisma

Для iOs
Для Android
Цена: бесплатно, есть встроенные покупки
Устройства: iPhone, iPad, планшеты и смартфоны на Android

Помните, как все сходили с ума по этому приложению несколько лет назад? А ведь с тех пор эффектов в нем стало еще больше. Отличный повод скачать его сейчас и поупражняться в обработке своих фотографий.


Auxy

Auxy

Для iOs
Цена: бесплатно, есть встроенные покупки
Устройства: iPhone, iPad

Кто знает, возможно, после отмены карантина вы создадите собственный лейбл. Ведь биты и мелодии в этом приложении создавать более чем легко, а звучание каждого инструмента лишь порождает еще больший креатив.


Music Maker Jam

Music Maker Jam

Для iOs
Для Android
Цена: бесплатно, есть встроенные покупки
Устройства: iPhone, iPad, смартфоны и планшеты на Android

Еще одно приложение для аудиофилов. Здесь уже есть множество готовых лупов и сэмплов, но есть и бесконечные возможности выразить себя в музыке самостоятельно, даже если у вас нет никакой подготовки.