Стиль жизни

Упал-отжался: 5 приложений для домашних тренировок

Упал-отжался: 5 приложений для домашних тренировок

Если по разным причинам вам приходится ограничивать свои перемещения, и путь в фитнес-центр пока закрыт, или, возможно, вы просто еще не созрели для похода в спортзал и хотите испытать свои силы в комфортных для вас условиях, то вам помогут мобильные приложения.

Сейчас во всем мире популярен тренд street/home work out. Самостоятельные занятия на свежем воздухе или дома, без лишних весов, с использованием веса собственного тела, с упором на сочетание нескольких фитнес-форматов — кардио, силовые, группы мышц — доступны для всех. Для этого не требуется ни абонемента в дорогой зал, ни специальной подготовки — ведь тренировку можно выбрать для любого уровня. Не надо также заставлять себя куда-то идти или ехать. А для интровертов или застенчивых людей домашний воркаут — настоящее благо. Правда, все же придется приобрести кроссовки с нескользящей подошвой и хорошей амортизацией, коврик для упражнений на полу, а женщинам крайне рекомендуется иметь специальный спортивный топ с высокой степенью поддержки груди. При желании можно использовать гантели или другие веса, но можно и обходиться без них. И — начинаем тренировку!

Nike Training

Для iOs
Для Android
Язык
: русский
Подписка: бесплатно
Поддерживает Apple Watch: да

В одном из самых популярных приложений для самостоятельных тренировок можно выбрать разные уровни, разную длительность занятия, а также есть возможность разнообразить свою программу и хоть каждый день в неделю прорабатывать новую группу мышц. Если вы устали от упражнений на пресс, потренируйте бицепсы и трицепсы, сделайте растяжку или выбирайте сжигание калорий и тренировку выносливости. Все упражнения конкретного блока можно просмотреть заранее, чтобы вникнуть, как именно их делать. Там же в приложении можно почитать новости о занятиях в городе, которые проводит Nike.

Nike Training

8Fit

Для iOs
Для Android
Язык
: английский
Подписка: бесплатно / платно
Поддерживает Apple Watch: нет

Версия Pro этого приложения (платная) может помимо прочего еще и составить для вас индивидуальный план питания. Однако и в бесплатной версии достаточно возможностей для приведения себя в форму. Здесь есть тренировки для разных уровней физической подготовки, для каждого из них набор упражнений одинаков по тематике — интервальная тренировка, упражнения с повтором по кругу, палео-кардио — но разный по сложности. Таким образом, переходя на новый уровень, вы почувствуете, что тренировка вам знакома по структуре, но выполнять ее труднее предыдущей.

8Fit

Asana Rebel

Для iOs
Для Android
Язык: английский
Подписка: бесплатно / платно
Поддерживает Apple Watch: да

Красивые видео-тренировки с лучшими инструкторами по йоге можно выбирать в зависимости от вашей цели — стройность, выносливость, развитие баланса, расслабление, растяжка, зоны — все тело, мышцы кора, нижняя или верхняя часть, а также по длительности и интенсивности. Приложение предлагает сделать апгрейд на платную версию с большим количеством опций, однако, чтобы попробовать, можно воспользоваться пробным периодом. Если с йогой вам окажется не по пути, не забудьте отменить подписку.

Asana Rebel

Jillian Michaels My Fitness

Для iOs
Для Android
Язык: английский
Подписка: бесплатно / платно
Поддерживает Apple Watch: да

Самый известный персональный тренер Голливуда, обладательница множества престижных сертификатов, а также черного пояса по муай-тай, Джиллиан Майклз действительно умеет мотивировать, а главное, отлично объясняет, что именно нужно делать. Ее система четкая и работающая, и если вы попробуете заниматься по ее программе, то скоро почувствуете и результат, и то, что с радостью готовитесь к воркауту. В приложении Jillian Michaels My Fitness много программ по платной подписке, но есть и целый бесплатный комплекс, состоящий из 7-минутных блоков, с которого вполне можно начать. Из имеющихся в приложении упражнений можно сгенерировать и свой собственный воркаут. А еще доступна опция составления плана питания.

Jillian Michaels My Fitness

Seven

Для iOs
Для Android
Язык: русский
Подписка: бесплатно / платно
Поддерживает Apple Watch: да

Как следует из названия, тренировки в этом приложении длятся по 7 минут. Каждое упражнение можно просмотреть предварительно, чтобы понять как его делать. В качестве инструкторов, выполняющих упражнения, используются анимированные 3D-модели. Можно «собрать» собственную тренировку. Также есть формат «экспромт» — для разнообразия каждый раз предлагается новый набор упражнений. В платной подписке больше опций, но пока не определитесь с выбором, можно оставаться в бесплатной версии. Также можно приглашать друзей — за это вам предоставляется бесплатная тренировка за каждого друга, который скачает приложение и позанимается хотя бы раз.

Seven

17 марта 2020
Ляля Киселева для раздела Стиль жизни