Красотa

Бьюти-уикенд для мужчин: шаманская баня, мультимаскинг для супермена и бритье за чашечкой эспрессо

Бьюти-уикенд для мужчин: шаманская баня, мультимаскинг для супермена и бритье за чашечкой эспрессо

Не сомневаемся, что вы уже выбрали и купили подарки любимым мужчинам на 23 февраля. И пусть вас не смущает, что они отрицают этот праздник или негативно относятся к нему. Радовать и демонстрировать внимание к любимому всегда прекрасно — определенной даты ждать не надо, но раз впереди мужской день, то почему бы этим не воспользоваться. Сделайте любимому красивый и полезный сюрприз: подарите сертификат в барбершоп, запишите на банный ритуал или на полноценный спа-уход для лица и тела. Главное — не забудьте хотя бы в общих чертах рассказать, что его ждет, по возможности соблюдая интригу. Сюрпризы — это прекрасно, но некоторые четкие мужчины их очень не любят.


Fresh Spa by Natura Siberica: авторская можжевеловая баня «Трава шамана»

Возможно, ваш мужчина и не думал о детоксе, но эта мера точно необходима городским жителям — если и не для физической, то для психологической разгрузки точно. Авторская можжевеловая баня как шаманский ритуал — для каждого своя, ведь она решает очень личные, глубинные вопросы. Впрочем, мужчине рассказывать об этом необязательно — просто знайте. Неотъемлемым спутником этого долгого «путешествия» внутрь себя будет можжевельник — шаманская трава, которую в Тыве называют «артыш», а на Алтае — «арса», т. е. «трава против страха». Можжевеловая баня by Natura Siberica — это целая церемония с ледяными контрастами и мыльно-лыковой помывкой, скрабом на ягодах можжевельника, меде и молотых алтайских травах, с витаминно-лимонной маской для тела и травяной — для лица, вениками и… душистым имбирно-лимонным элем. Можжевеловые веники горчат, покалывают и обволакивают густым хвойным духом, береза с дубом пробирают до самого «я», а успокаивающий шепот эвкалипта помогает вернуться с шаманских троп… Полноценная пропарка очищает тело и дает продышаться, словно вы побывали в целебной можжевеловой роще!

Fresh Spa by Natura Siberica: авторская можжевеловая баня «Трава шамана»
Fresh Spa by Natura Siberica: авторская можжевеловая баня «Трава шамана»

Детали:
Мастер авторской можжевеловой бани «Трава шамана» — Леонид Савицкий.
Продолжительность — 2 часа 30 минут, стоимость на одного гостя — 21 000 рублей.
https://naturasiberica.ru/fresh-spa/, @fresh_spa


Институт красоты Babor Мосфильмовская: три ритуала для настоящих мужчин

Вы отлично знакомы с косметикой Babor и нередко заглядываете в Институт красоты на Мосфильмовской — пришло время познакомить с фирменными бьюти-ритуалами и любимого человека. Для удобства навигации на сайте Института есть даже специальный раздел — Babor Men с меню массажей, уходов для лица и тела, услуг парикмахерского зала, но мы облегчим вам задачу и расскажем о трех полноценных уходах для него (лицо + тело) по привлекательной цене. Купить можно уже сейчас, а воспользоваться подарком мужчина может в удобный для себя день. Продолжительность ритуалов одинаковая — 160 минут, стоимость — разная: от 10 500 до 11 340 рублей. Первый ритуал — это микс ухода для лица Superfood Витаминный Babor Men и расслабляющего мужского спа-ухода. Второй — регенерирующий мультимаскинг Iron Man в сочетании с пробуждающей spa-программой «Энергия». Третий заманчивый вариант для подарка — омолаживающий мультимаскинг Iron Man в комплексе с восстанавливающей spa-программой «Баланс».

Институт красоты Babor Мосфильмовская: три ритуала для настоящих мужчин
Институт красоты Babor Мосфильмовская: три ритуала для настоящих мужчин
Институт красоты Babor Мосфильмовская: три ритуала для настоящих мужчин

Детали:
Ул. Мосфильмовская, 88, к. 2, стр. 7,
тел.: +7 (495) 150-09-01,
https://babor-mosfilm.ru, @babor.mosfilm


«Белый сад» на Зубовском: аппаратный пилинг для лица Jet Peel

Идеальная процедура для выхода в свет не только для женщин, но и для мужчин. Если для нас — преимущественно накануне романтического свидания или перед встречей с бывшими одноклассницами, сокурсницами или коллегами (пусть видят нашу красоту!), то для них — например, в преддверии важных деловых переговоров. Чтобы не только чувствовать себя на отлично, но и выглядеть как огурчик! Помимо «стандартных» маникюра, педикюра, стрижки и тонирования седины, которые в «Белом саду» можно выполнить одновременно и в отдельном vip-кабинете, тут доступны классные процедуры для лица — например, аппаратный пилинг Jet Peel, хотя в мужской компании о таком до сих пор не принято распространяться. Процедуру особенно оценят обладатели сухой и раздраженной (часто из-за ежедневного бритья) кожи! Суть Jet Peel — в воздействии на кожу сверхскоростной газожидкостной струей. Благодаря потоку воздуха, смешанного со специально подобранной сывороткой, происходит оксигенация (кислородное насыщение тканей), активный лимфодренаж и питание клеток. Это не больно и даже приятно — деликатный массаж прохладной струей воздуха, как дуновение легкого весеннего ветерка. Эффект заметен сразу: кожа гладкая, увлажненная, с ровным тоном.

«Белый сад» на Зубовском: аппаратный пилинг для лица Jet Peel

Детали:
Зубовский пр., 1,
тел.: +7 (499) 500-00-51, +7 (962) 912-84-77,
https://www. belysad.ru, @beliysad


Барбершопы Schegol: уход за руками и гигиена стоп

Барбершопы в Малом Кисловском переулке и на Новорязанской улице уже давно славятся своей атмосферой и высоким качеством услуг. За семь лет существования барбершопы Schegol вырастили целую армию поклонников: папы приводят сюда сыновей, дедушки — внуков. Хорошая традиция в действии, и это прекрасно! А недавно в Schegol появились новые услуги — уход за руками и гигиена стоп, которые точно понравятся мужчинам. В том числе и потому, что оказывают их в отдельном кабинете. Комфортное кресло-реклайнер полностью раскладывается, как в бизнес-классе самолета, отдельный телевизор с настройкой по wi-fi — клиент смотрит то, что хочет, плюс получает комплимент в виде… порции виски! Все профессионально и традиционно. Никаких цветных лаков. Мастер обрабатывает стопы специальным спреем, делает механический или аппаратный маникюр-педикюр, а потом — спа-уход: ванночка с солью, скраб и охлаждающий крем. Маникюр в среднем занимает около часа, педикюр — минут на 15 дольше.

Барбершопы Schegol: уход за руками и гигиена стоп
Барбершопы Schegol: уход за руками и гигиена стоп

Детали:
Барбершоп Schegol (Арбат): М. Кисловский пер. 7,
тел.: +7 (985) 722-03-86.
Барбершоп Schegol (Бауманская): ул. Новорязанская, 36,
тел.: +7 (926) 900-38-83.
https://schegol-barbershop.ru/,
@schegol_moscow


Barberia Numero Uno: уход для лица в подарок с 21 по 23 февраля

Вы можете удивиться: подумаешь, сертификаты на классические мужские услуги — стрижку и бритье — ничего интересного. Поверьте, в Barberia Numero Uno все услуги оказывают по самому высокому классу. В лучших традициях Италии, где искусство барберов доведено до совершенства. Это не просто история про постричься и побриться — это целая жизненная философия, деловой клуб и клуб по интересам. Сугубо мужская территория, на которую женщинам вход запрещен. У нас равенство полов — мы помним, но все же должно у мужчин быть место, где они отводят душу без ущерба для своего здоровья, да? Итак, Barberia Numero Uno в Денежном переулке — мужская парикмахерская премиум-класса, ориентированная на приверженцев итальянского стиля и тех, кто привык следить за собой и хочет делать это на все сто. Владелец места Алексей Алекминский уже который год приучает московских мужчин к жизни со вкусом. В его стильном заведении можно не только побриться, но и выпить правильный эспрессо, насладиться приятным общением, купить продукты для груминга и даже воспользоваться услугами портного! Кстати, если ваш мужчина успеет воспользоваться сертификатом на услуги, который вы ему подарите, с 21 по 23 февраля, в качестве комплимента он получит еще и уход для лица. Мастера работают на австрийской косметике SA. AL & CO и продуктах L: A Bruket.

Barberia Numero Uno: уход для лица в подарок с 21 по 23 февраля

Фото: Кристина Услугина

Barberia Numero Uno: уход для лица в подарок с 21 по 23 февраля

Фото: Кристина Услугина

Детали:
Сертификат «Стрижка + бритье» — 6500 рублей; «Бритье» — 3500 рублей; «Уход за кожей лица» — 1500 рублей.
Денежный пер., 8/10,
тел.: +7 (495) 101-39-54,
http://barberiauno.com,
@barberiauno