Путешествие

Планы для влюбленных путешественников: Марокко, ОАЭ, Турция и Черногория

14 февраля: планы для влюбленных путешественников: Марокко, ОАЭ, Турция и Черногория

Как здорово, что на планете еще остались страны, куда можно въехать без особых сложностей в целях туризма. Спешите воспользоваться моментом и устройте себе романтическое приключение не в Москве или Питере и даже не на Мальдивах. Рассказываем о четырех странах и шести отелях, где ждут влюбленных. Удивлять будут выгодными пакетными размещениями, гастрономическими изысками и небанальными развлечениями.

Марокко: Royal Mansour Marrakech

Royal Mansour Marrakech — идеальное место силы для влюбленных. Здесь, в лабиринтах медины, невозможно не поверить в сказку: фонтаны, риады, редкие мозаики и сады напоминают ожившие страницы книги «Тысяча и одна ночь». Это по-настоящему сказочное место, созданное по образу и подобию старого марокканского города с незабываемым колоритом, с улочками, cадом, фонтанами и городом из 53 риадов — настоящее «королевство в королевстве». Специальное предложение Royal Mansour включает в себя 3-дневное проживание в трехэтажном риаде с завтраками, спа-программу для двоих в спа-сьюте (массаж для каждого — 75 минут плюс процедура по уходу за волосами для нее), ужин в новом итальянском ресторане Sesamo (без напитков), fast track в аэропорту Марракеша, а также VIP-трансфер из/в аэропорт.

Марокко: Royal Mansour Marrakech
Марокко: Royal Mansour Marrakech
Марокко: Royal Mansour Marrakech

Для въезда в Марокко гражданам России достаточно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда, и бронь отеля. Рестораны, магазины и музеи в городе работают до 20:00.

Детали:
Royal Mansour Marrakech

ОАЭ, Дубай: Caesars Bluewaters Dubai

В феврале всех влюбленных гостей Caesars Bluewaters Dubai ожидает атмосферный праздничный ужин на частном 450-метровом пляже отеля. Восхитительное меню из четырех блюд, специально подготовленное шеф-поварами знаменитого ресторана Hell’s Kitchen Гордона Рамзи! Обеденную зону на открытом воздухе украсят загадочно мерцающими гирляндами и свечами, а за музыкальное сопровождение будут отвечать приглашенные музыканты. В завершении ужина гостям предложат специальный «сладкий» сюрприз.

ОАЭ, Дубай: Caesars Bluewaters Dubai
ОАЭ, Дубай: Caesars Bluewaters Dubai

Завершить праздничные выходные в Дубае можно в знаменитом спа-салоне Qua Spa. В специальное предложение по случаю праздника влюбленных входит 50-минутный массаж всего тела, экспресс-уход за лицом и 30-минутная релаксация в сопровождении угощений и напитков.

Детали:
Стоимость ужина на пляже для двоих — от 1000 до 5000 AED. Стоимость 80-минутного парного SPA-ритуала — 1700 AED.
Caesars Bluewaters Dubai

Турция: Raffles Istanbul, Yalikavak Marina Beach Hotel и Yalıkavak Marina Boutique Hotel

Отель Raffles Istanbul в легендарном районе Бешикташ приглашает влюбленных на праздник сразу, как только они переступят порог номера Deluxe c собственной террасой и незабываемым видом на Босфор. В номере пару будут ждать цветы, тематические украшения в честь Дня влюбленных и бутылка ледяного шампанского в запотевшем ведерке. А вечером — дегустация специального праздничного сета в одном из ресторанов современной паназиатской кухни Стамбула Isokyo, расположенном тут же в отеле.

Отель Raffles Istanbul

Одна ночь в двухместном номере Deluxe с праздничным украшением, завтраком, бутылкой шампанского и дегустационным сетом на двоих в ресторане Isokyo (без напитков) обойдется от 370 евро (налоги не включены). Предложение можно забронировать на любую ночь с 1 по 28 февраля текущего года. Если срок поездки больше, чем одна ночь, в последующие ночи вам предложат лучшую доступную цену. Бронирование можно отменить без штрафа, но не позднее трех дней до заезда.

Отель Raffles Istanbul
Отель Raffles Istanbul

Детали:
Raffles Istanbul

Yalıkavak Marina Beach Hotel и Yalıkavak Marina Boutique Hotel в Бодруме, расположенные в самой престижной его части — премиальной пристани для яхт Yalıkavak Marina, приглашают провести романтические выходные в самом модном месте Бодрума и предлагают специальные цены на размещение.

Yalıkavak Marina Beach Hotel и Yalıkavak Marina Boutique Hotel в Бодруме

Yalıkavak Marina Beach Hotel — это баланс роскоши и комфорта в 15 просторных люксах с одной и двумя спальнями. Особенность люксов — большая терраса и собственный выход к частному пляжу из каждого номера. Стоимость размещения (single/double): Superior Suite — 110 евро / 125 евро; Deluxe Suite — 195 евро / 210 евро.

Yalıkavak Marina Beach Hotel

Yalıkavak Marina Boutique Hotel располагает 18 номерами с индивидуальными услугами консьержа 24/7, а уединенное местоположение отеля гарантирует гостям максимальную конфиденциальность и безопасность! Стоимость размещения (single/double): Standard Garden View — 45 евро / 60 евро; Junior Suite Garden View — 75 евро / 90 евро.

Yalıkavak Marina Boutique Hotel
Yalıkavak Marina Boutique Hotel

Yalıkavak Marina — лучшая марина в Средиземном море, обладатель пяти наград «Золотой Якорь» Британской ассоциации яхтенных гаваней (TYHA) и призер в номинации «Лучшая марина в мире для суперяхт в 2018, 2019 и 2020 годах». На территории комплекса более ста бутиков премиальных мировых брендов и несколько ресторанов, в том числе Novikov Bodrum, Avocado Queen by Novikov, Y-Lounge&Restaurant, стейк-хаус Nusr-Et, рыбный ресторан Sait и pop-up ресторан всемирно известного бренда Zuma.

Yalıkavak Marina

Детали:
Yalikavak Marina Beach Hotel

Черногория: Regent Porto Montenegro

Пятизвездочный отель в Тивате работает в обычном режиме и принимает гостей преимущественно в формате long stay — на один-два-три месяца. Для многих это очень удобно, ведь тут действуют отличные цены на долгосрочное проживание — всего от 1500 евро за номер в месяц! Но есть, конечно, и те, кто прилетает в обычный недельный отпуск — влюбленные не исключение. Специально для таких гостей отель предлагает целую неделю проживания с 8 по 15 февраля от 99 евро за ночь в номере категории Deluxe c видом на море.

Черногория: Regent Porto Montenegro

Подарки для гостей — шоколад и шампанское, романтическое убранство номера, скидка 50% на массаж для двоих в только что открывшемся после масштабной реновации Regent Spa и ужин с живой музыкой 14 февраля в знаменитом гастрономическом ресторане Murano (за дополнительную плату). Яхтенный комплекс Porto Montenegro, на территории которого расположен отель Regent, также приготовит специальную программу и романтические сюрпризы для пар, которые приедут в Тиват в середине февраля.

Черногория: Regent Porto Montenegro
Черногория: Regent Porto Montenegro
Черногория: Regent Porto Montenegro

Консьержи отеля помогут арендовать машину, найти профессионального русскоязычного гида и выбрать самые удивительные и запоминающиеся места для посещения — как, например, затерянное в горах озеро в виде сердца или рукотворный остров, где в музее хранится уникальный памятник настоящей любви.

Черногория: Regent Porto Montenegro

Детали:
Regent Porto Montenegro