Красотa

Парные ароматы к 14 февраля: для современных амазонок, французских любовников и поклонников сапфиров

10 парных ароматов к 14 февраля: для современных амазонок, французских любовников и поклонников сапфиров

Для демонстрации своей любви партнеру совсем не обязательно делать тату с его именем по примеру селебрити. Изысканным признанием в чувствах станут парные ароматы для него и для нее, которые так обожают выпускать парфюмерные бренды ко Дню святого Валентина. И даже нишевые марки, которые в принципе отрицают деление ароматов на мужские и женские, идут навстречу влюбленным и напоминают, какие парфюмы отлично «мэтчатся» друг с другом по гендерному признаку и классно наслаиваются один на другой. В сегодняшней подборке предлагаем вам 10 ароматов — уже известных и новых, которые станут чувственным подарком со смыслом, красивым признанием в любви 14 февраля. Вы так любите друг друга, что многое делаете вместе. Пришло время получить новый совместный опыт — парфюмерный double dressing.

Bvlgari Le Gemme Reali Nylaia и Le Gemme Gyan

Дом Bvlgari создал коллекцию высокой парфюмерии Le Gemme, в которой драгоценные камни превратились в ароматы, объединив миры высокого ювелирного искусства и парфюмерии. Рассказываем о двух шедеврах, посвященных сапфиру, для нее и для него. На создание Le Gemme Reali Nylaia Альберто Морильяса вдохновила византийская императрица Феодора, супруга и соправительница императора Юстиниана I, женщина исключительной красоты и ума. Аромат заключен в сосуд-тотем amphiphoreos, стилизованную древнегреческую амфору с сапфирово-синей крышкой-кабошоном — восьмиконечной римской звездой. Название восточно-пудрового аромата восходит к слову nila, что в переводе с санскрита — «синий», и напоминает о Кашмире — родине прекрасных сапфиров, символизирующих власть, славу и внутреннюю силу.


«Для аромата Nylaia я добавил глубокую безмятежность и при этом тактильное тепло в цветочное звучание ириса — вместе с каплями бензойной смолы, аккордами серой амбры и белого мускуса. Такая сложная конструкция перекликается с многогранностью сапфира, его изысканной синевой», — говорит Альберто Морильяс.


Le Gemme Gyan — ароматный шедевр из новой коллекции, адресованной сильному полу. В переводе с санскрита gyan означает «божественная мудрость» — важное свойство сапфира, в древнем Египте и Риме олицетворявщего справедливость, правду, чистоту и энергию. Создатель аромата Жак Кавалье говорит, что хотел создать аналог королевского синего сапфира из горной области Кашмир: «Сердце композиции на 18% состоит из пачули — в этом и состоит самобытность Gyan, его характерный почерк и его особое очарование. Жасмин самбак струится лучами света — эта воздушная цветочная нотка призвана озарить своим сиянием глубокое и строгое очарование пачули. Аромат можно охарактеризовать прежде всего как сложный, изысканный, с ярко выраженным древесным звучанием, но вместе с тем бархатисто-гладкий и нежный. Мелодия, построенная на контрасте цветочных, древесных и бархатных нот».

Bvlgari Le Gemme Reali Nylaia и Le Gemme Gyan

Creed Aventus for Her и for Him

Красивый аромат для решительной и гордой амазонки XXI века. Creed Aventus for Her кружит голову интересным фруктовым шлейфом, который появляется не сразу, проявляясь постепенно, словно повторяя поведение своей хозяйки, раскрывающей собственные тайны шаг за шагом и не всем, а лишь избранным. Верхние ноты: зеленое яблоко, фиалка, розовый перец, пачули, бергамот и лимон. В сердце: роза, стиракс, сандаловое дерево из Майсура и мускус. Базовые ноты: персик, черная смородина, сирень, амбра, иланг-иланг и роза. Аромат сильный, при этом «интеллигентный», идеально подходит для бизнес-леди, создает правильный настрой во время важных деловых переговоров.

В честь 10-летнего юбилея культового аромата Creed Aventus for Him выпустили в коллекционном флаконе. Созданный в 2010 году Оливером Кридом и его сыном Эрвином Кридом, Aventus аромат все так же верен себе. Композиция солирует сладкими и сочными нотами бергамота, черной смородины, яблока и ананаса. Затем раскрывается дымное цветочное сердце из аккордов жасмина, березового дерева, пачули и можжевельника. В базе — согревающий микс мускуса, дубового мха, ванили и серой амбры.

Creed Aventus for Her и for Him

Frederic Malle Portrait of Lady и French Lover

По словам Фредерика Маля, с Домиником Ропийоном, создавшим Portrait of Lady, ему удалось достичь невероятного уровня взаимопонимания. С Домиником они познакомились в 1988 году, и уже тогда он производил впечатление свободомыслящего человека, с невероятным мастерством воплощающего в жизнь любые парфюмерные причуды. Одно из таких парфюмерных приключений привело к созданию Portrait of a Lady, в основу которого изначально легли бензоин, мускус, сандаловое дерево и пачули.


«Очень скоро мы решили изменить пропорции и, исключив сандаловое дерево, увеличили содержание пачули, составлявшего теперь треть аромата, а также добавили аккорд белого мускуса, чтобы сделать композицию более женственной», — рассказывает Фредерик Маль.


Главную роль в аромате French Lover Пьер Бурдон отвел маслу семян ангелики. С этим непростым ингредиентом уже работал Жан-Клод Эллена, и его аромат Angéliques sous la Pluie стал венцом коллекции Frederic Malle. Бурдон пошел своим путем: к ветиверу и кедру, идеально сочетающимся с главным ингредиентом, он добавил флорентийский ирис, сделав композицию более утонченной. Верхние ноты — это масла душистого перца и гальбанума, за глубину отвечают пачули, каранал, ладан и мускус. По словам Маля, French Lover — почти пугающий растительно-анималистичный аромат, которым мужчины должны пользоваться не без иронии!

Frederic Malle Portrait of Lady и French Lover

Maison Francis Kurkdjian A La Rose и L’Homme À la Rose

В основе женского A La Rose разные сорта роз: абсолю розы центифолии (майская роза) и эфирное масло дамасской розы. Вы только представьте — в каждом флаконе этого аромата распускается 250 бутонов центифолии с чувственным медовым оттенком и 150 бутонов дамасской розы с ее фруктово-пряным аккордом. Композиция раскрывается нотами солнечного апельсина и мандарина, им вторит свежий бергамот. В самом сердце — аккорд из столистной и дамасской розы, дополненный нежной садовой фиалкой. Терпкий шлейф кружит голову аккордами кедра и древесных нот.

Новое издание L’Homme À la Rose — красивая древесно-цветочная парфюмерная композиция, громко заявляющая о себе свежими зелеными и взрывными нотами. Вместе с аккордом грейпфрута и эссенцией дамасской розы из Болгарии они наводят на мысль о первозданной жизненной силе, мужской энергии, заключенной в элегантный флакон. Композиция усилена древесно-янтарными базовыми нотами, придающими ей сдержанную чувственность. Кто сказал, что роза для мужчины не подходящий спутник?

Maison Francis Kurkdjian A La Rose и L’Homme À la Rose

Jo Malone London Scarlet Poppy и Poppy & Barley

Насыщенный цветочный одеколон Cologne Intense Scarlet Poppy заставляет нас буквально трепетать благодаря экстравагантным и экзотическим алым макам, растущим в бескрайних азиатских степях. Обволакивающая сладость достигается за счет нот ячменя и бобов тонка, а сочный аккорд инжира только усиливает магию парфюмерной композиции. Ярко-красный флакон притягивает как магнит!


Согласно философии Jo Malone London, ароматы бренда можно и нужно сочетать друг с другом, деликатно наслаивая, действуя по примеру парфюмеров, создающих новые оригинальные композиции.


Scarlet Poppy идеально дополнит уже известный Poppy & Barley, который подойдет для него, но также будет уместен и для нее — тем более в сочетании с Scarlet Poppy. Вместе с ярким и притягательным одеколоном Poppy & Barley они образуют соблазнительную цветочную композицию, идеальную для Дня святого Валентина. Poppy & Barley солирует сочными нотами черной смородины, потом раскрывается сердце аромата — аккорды мака и зелени, в базе — мускусные и злаковые аккорды ячменя. В композиции чувствуется и аромат чашелистиков розы, и деликатной фиалки.

Jo Malone London Scarlet Poppy и Poppy & Barley

Gucci Guilty Love Edition for Her и for Him

Вслед за первым запуском ароматов Gucci Guilty Love Edition, воспевающих свободную и неординарную любовь, в компании #ForeverGuilty появляется Gucci Guilty Love Edition 2021 в новых флаконах лимитированной серии. Созданные для влюбленных-эксцентриков, оба аромата предстали в пастельных оттенках слоновой кости и серо-фиолетового цвета и были объединены любовными посланиями: «мы не вместе, а должны быть неразлучны» на женской версии и «мы должны быть неразлучны, но мы не вместе» на мужской. Gucci Guilty Love Edition 2021 for Her мы узнаем по амброво-цветочному звучанию, знакомому по женской версии Gucci Guilty. Раскрывается верхними цитрусовыми нотами мандоры — фрукта, найденного на Кипре, смягченными оттенками бергамота и розового перца. В сердце — ноты сирени, розовый и фиалковый аккорды, гераниевое масло. Завершает композицию дуэт масел пачули с амбровыми аккордами.

Gucci Guilty Love Edition 2021 for Him — красивая фужерно-ароматическая композиция, открывающаяся освежающим итальянским лимоном. Медовые аккорды белоснежных цветов с абсолю флердоранжа и французской лаванды напоминают — именно так благоухали любовные письма Казановы. А еще в композиции есть пачули и красивые кедровые аккорды.

Gucci Guilty Love Edition for Her и for Him

Hugo Boss The Scent Pure Accord for Her и for Him

Блестящий парфюмерный дуэт продолжает захватывающую историю соблазнения в новом кампейне! Теплый утренний свет наполняет номер отеля с видом на город. Связь героев Boss, Джейми Дорнана и Биргит Кос усиливается и наполняется глубиной и взаимным доверием. Последуем их примеру? The Scent Pure Accord for Her искрится нотами бергамота и соблазнительным османтусом, которые примиряет обволакивающий мускус, напоминая о женской мягкости и в то же время ее природной силе.

Hugo Boss The Scent Pure Accord for Him сочетает в себе свежую ноту имбиря и аккорды экзотического фрукта манинка. Идеальный баланс создается за счет чувственной белой замши в основе композиции.

Hugo Boss The Scent Pure Accord for Her и for Him

Valentino Born in Roma Donna и Born in Roma Uomo

В Valentino Born in Roma Donna мастера-парфюмеры Амандин Мари и Онорин Блан заново переписали традиционные ольфакторные правила и создали цветочно-восточный аромат от кутюр с интенсивными древесными нотами. Тут и трио цветов жасмина, и бурбонская ваниль, и аккорд розового перца, и высокая концентрация анималистических и древесных нот. Настоящая дерзость, заключенная в узнаваемый флакон с фирменными заклепками бренда.

Born in Roma Uomo, созданный Антуаном Мезондье и Гийомом Флавиньи, получился взрывным. Ароматический ветивер с его древесными нотами зазвучал еще ярче в дуэте с прохладными минеральными нотами соли и абсолютом листьев фиалки. Есть тут и тонкий баланс пряного имбиря — получилось очень по-мужски, но и не слишком вызывающе, хотя и дерзко по аналогии с женской версией.

Valentino Born in Roma Donna и Born in Roma Uomo

Viktor & Rolf Flowerbomb и Spicebomb

Viktor & Rolf Flowerbomb 2005-го года — аромат зависимости, оглушительный цветочный взрыв, который родился благодаря сбалансированной композиции чая и бергамота, дополненной сладкими нотами арабского жасмина, орхидеи кэтлеи, фрезии и розы сентифолии, облагороженной ароматом пачули.

Spicebomb — мужской аромат, созданный Оливье Польжем, — настоящий пожар специй, которые вспыхивают на коже, одурманивая, но не обжигая. Купаж горячих пряностей — чили и шафрана — с ярко выраженными мужскими нотами ароматов кожи и табака и грубой силой ветивера спрятан в элегантном флаконе в виде гранаты. А еще в композиции — свежие пикантные ноты бергамота и грейпфрута, ледяная острота элеми и красного перца.

Viktor & Rolf Flowerbomb и Spicebomb

Lacoste L.12.12 x Jeremyville Sparkling и Pure

Дизайн для двух коллекционных флаконов разработал художник-иллюстратор Джеремивилль из Австралии, который переосмыслил наследие модного Дома с помощью насыщенной цветовой гаммы и ярких деталей — элементов мультипликации и поп-арта. На этот раз он придумал двух персонажей. Позвольте отрекомендовать — Мистер Мяч и Мисс Ракетка. Sparkling — фруктово-цветочный аромат, созданный Александрой Моне, — это воздушная композиция с аккордом пачули и пирожного макарун, дополненная нежным цветочным звучанием и ароматом фруктов. Верхние ноты мандарина и мякоти красного винограда сменяются нотой терпкого зеленого ревеня. Аккорд пиона и цветка магнолии усиливается звучанием очищенного жасмина самбак.

Pure — древесно-цветочный аромат, созданный Оливье Пешо, чарует пикантным сочетанием лимона, имбиря и винограда. Зеленый аккорд розмарина в самом сердце переплетается с фруктово-цветочной нотой pomarose® — молекулой, запатентованной Givaudan. В шлейфе — гармония замши, мускуса и кедра.

Lacoste L.12.12 x Jeremyville Sparkling и Pure

Детали:
Продукты из нашего обзора можно приобрести в онлайн- и офлайн-магазинах брендов, в парфюмерно-косметических сетях.

01 февраля 2021
Ольга Ращупкина для раздела Красотa