Стиль жизни

Пустить Tik Tok в свою жизнь: 10 аккаунтов, которые понравятся не только зумерам

Tik Tok

Если поколение X общается текстами и голосом, миллениалы предпочитают короткие сообщения и фото, то зумерам ближе всего мир коротких видео Tik Tok. Для непосвященного человека эта соцсеть, позиционирующая себя как ресурс для создания небольших роликов, представляется настоящей какофонией дергающихся картинок, территорией блогеров-тиктокеров, занимающихся какой-то откровенной ерундой, и в этом хаосе, кажется, невозможно увидеть ничего интересного, разве что заработать нервный припадок. Однако все неведомое стоит познавать через уже известное. Так что мы решили составить подборку аккаунтов Tik Tok, которые помогут понять суть визуального языка этой соцсети, популярность которой продолжает набирать обороты.


Музеи


Аккаунт Галереи Уффици
@uffizigalleries

Знаменитый на весь мир флорентийский музей, один из старейших на планете, идет в ногу со временем и успешно осваивает Tik Tok. В аккаунте выкладывают забавные видео, превращая произведения искусства в мемы, заставляя картины и скульптуры говорить с помощью масок и попутно освещая важные события в музее.

@rijksmuseum

Leave a ?  to give them a loud applause! What kind of performance would you like to see? #rijksmuseummoves #rijksmuseum #amsterdam #dance

♬ original sound — Rijksmuseum

Аккаунт Рейксмюсеума
@rijksmuseum

Художественный музей в Амстердаме демонстрирует в коротких видео свои экспонаты, задает вопросы зрителям, просвещает и развлекает, помимо прочего предлагая станцевать ту или иную картину. Заодно анонсирует свои прямые эфиры и другие онлайн- и офлайн-мероприятия.

Аккаунт Музея Прадо
@museodelprado

Внутренняя жизнь главного музея Испании, его гости, внезапный танец фламенко среди шедевров, краткие рассказы о некоторых произведениях, анонсы выставок и, конечно, мемчики.


Природа


@sandiegozoo

Yum yum yum. Dat hairdo tho ??‍♀️ ?

♬ Mi Pan Su Sus — .

Аккаунт зоопарка Сан-Диего
@sandiegozoo

Один из самых популярных зоопарков в мире и самый посещаемый в США ни дня не может прожить, чтобы не показать своих питомцев в коротких видео. Если вас накрывает грусть, то зайдите в их Tik Tok, не пожалеете.

@georgiaaquarium

Something new… underwater views with whale shark Yushan #ForYou #georgiaaquarium

♬ original sound — Georgia Aquarium

Аккаунт океанариума штата Джорджия
@georgiaaquarium

Очаровательные пингвины, симпатичные морские котики, игривые выдры-каланы, тупики, белухи и другие обитатели этого крупнейшего в западном полушарии океанариума не могут не удивлять и не радовать.


Наука


Аккаунт кандидата биологических наук
@moleccula

Если вы любите науку, особенно когда о ней рассказывают понятно и наглядно, то обязательно посетите этот Tik Tok. Здесь вы узнаете, где у нас слепая зона, как видят мир люди с нарушениями зрения, посмотрите на волос человека под микроскопом и узнаете много интересного.

Аккаунт о медицине
@medicineexplained

Здесь в очень наглядном формате почти мультиков объясняют сложные и интересные вещи о нашем организме. Почему всем нужен витамин D, разгоняет ли метаболизм холодный душ, плохо ли спать целый день — на эти и другие важные вопросы отвечают короткие видео.


Кино


Аккаунт стриминг-сервиса Netflix
@netflix

Множество моментов из давно любимых и новых сериалов и фильмов, кусочки интервью с актерами, анонсы шоу и голосовалки. Залипнуть можно надолго.


Развлечения


https://www.tiktok.com/@mtv/video/6866952522263710981

Аккаунт музыкального канала MTV
@mtv

Вот уж где отрада поколению MTV: здесь все знакомо и любимо. Сюда попадают короткие ролики в той самой стилистике канала. Похоже, MTV и раньше был готов к Tik Tok.


Рецепты


Аккаунт с рецептами для здорового питания
@healthyfitnessmeals

За полминуты здесь можно увидеть, как сделать свой рацион качественно лучше, не потеряв во вкусе. Капли из замороженного йогурта, котлетки из брокколи, печенье всего из трех ингредиентов, которое не навредит вашей фигуре, и многое другое, что захочется сразу приготовить на своей кухне.

21 июня 2021
Posta-Magazine для раздела Стиль жизни