В 11-м ралли классических автомобилей самым старым участником заезда стал первый в мире электромобиль Waverly Electric 1913 года выпуска.
По маршруту «Третьяковский проезд–Барвиха Luxury Village»,
несмотря на дождливую погоду, проследовали 79 раритетных автомобилей.
В этом году ралли собрало небывалое количество автомобилей, интересных с технической и исторической точек зрения. Так, например, президент компании «Москапстрой» Марина Мамонтова управляла белоснежным автомобилем Rolls-Royce / Silver Cloud III 1965 года выпуска, ранее принадлежавшим Жаклин Кеннеди. Виктория Агапова, ведущая радиостанции «Серебряный дождь», привела к финишу Mercedes-Benz 450SEL 6.9 1975 года, принадлежавший Владимиру Высоцкому. Весьма интересна история автомобиля Mercedes-Benz Type 290 Cabriolet С 1934 года выпуска, которым управляли Ида Лоло и Алексей Киселев: в 1938 году Гестапо преподнесло эту машину в подарок НКВД в знак тесного сотрудничества, взаимопомощи и совместной деятельности. На сегодняшний день этот автомобиль является одним из экспонатов «Военно-технического музея», расположенного на территории городского округа Черноголовка в с. Ивановское (в 58 км от Москвы).
Для участников был разработан сложный маршрут, рассчитанный на 3 часа. Проливной дождь на некоторых этапах ралли и ситуация на дорогах столицы осложняли задачу экипажам, и борьба за главный приз ралли — сверхточные хронометры L.U.Chopard — получилась поистине захватывающей.
Зрители и болельщики собрались на финишной прямой в Барвихе Luxury Village, где прибывающих участников приветствовали ведущие мероприятия — Андрей Малахов и известный спортивный комментатор Марк Подольский. В ожидании имен победителей гости наслаждались великолепным вкусом коньяка Hennessy и коктейлями на его основе. Гости, пришедшие с детьми, выстроились в очередь за мороженым Movenpick и сладкой ватой. Официанты разносили закуски, а на центральной площади Барвихи Luxury Village готовились плов, барбекю и шашлыки.
Пока судейская комиссия подсчитывала результаты, держа участников в напряженном ожидании, на сцене выступал известный режиссер и музыкант Эмир Кустурица со своей рок-группой The No Smoking Orchestra. По завершении концерта для объявления результатов ралли на сцену вновь поднялись ведущие в сопровождении сопрезидента Chopard Карла-Фридриха Шойфеле. Под звуки фанфар были оглашены победители ралли, точнее, всех прошедшие маршрут 2013 года. Шеф-повар ресторана A.V.E.N.U.E. Давид Дессо порадовал собравшихся необыкновенным тортом с изображением часов L.U.C Perpetual T. Возле сцены мгновенно выстроилась очередь детей, желающих отведать столь сладкий и внушительный трофей.
![]()
![]()
Ветераны-победители ралли
![]()
Открытие года
![]()
Самый стильный экипаж
![]()
Андрей Малахов награждает самый эрудированный экипаж
![]()
Победители в номинации «за волю к победе»
![]()
Победители ралли-2013
![]()
Сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле и президент компании Chopard Карл Шойфеле, посол Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди с супругой Сабиной Корнаджой Медичи
![]()
Сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле и президент компании Chopard Карл Шойфеле
![]()
Сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле и президент компании Chopard Карл Шойфеле
![]()
Сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле и президент компании Chopard Карл Шойфеле
![]()
![]()
![]()
![]()
Ида Лоло
![]()
![]()
Алексей Прупес (Mercedes-Benz Club)
![]()
Григорий Березкин с супругой
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Эмир Кустурица и его группа
![]()
Алиса Толкачева
![]()
Екатерина Дробыш и Екатерина Одинцова
![]()
Аркадий Укупник с женой и дочкой. Екатерина Полозова и Энвер Кузьмин («Реставрация Н»)
![]()
Арсений Шаров и Григорий Березкин
![]()
Елена Захарова и Ольга Курбатова
![]()
![]()
Михаил Жванецкий
![]()
Полина Аскери
![]()
Посол Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди с супругой Сабиной Корнаджой Медичи
![]()
Власта Гурьева, Майкл МакНамара
![]()
Ульяна Цейтлина и Полина Аскери
![]()
Наталья Мазурина
![]()
Михаил Леонтьев и Евгений Ярославский









